1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Автоматическое упорядочивание/структурирование CSS кода

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем KIa87, 3 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Часто бывает что css код, неважно откуда он взят, предстает в не совсем приглядном виде.
    Посоветуйте, что чем пользуется, для организации и приведения CSS в удобочитаемый вид?
    --
    А еще хорошо бы, если бы софтина "умела" действовать по некоторым правилам, например (color и background) ставить в начале класса, а, например, (padding и margin) в конце.
     
  2. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    он у тебя сжат
     
  3. dosoft

    dosoft

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    online-форматтеры
     
  4. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Декомпрессоров css достаточно много. Я пишу стили при помощи less и использую lessphp для чернового приведения сторонних css.

    Для сортировки стилей, на мой взгляд, лучший инструмент - CSSComb. Он не только онлайновый, но и встраивается во многие редакторы (в частности в используемый мной Text Sublime 2).

    Хороший встроенный преобразователь чистого css встроен в TopStyle - "из коробки" умеет переводить и в линейное, и в древовидное представление. Но не работает с макроязыками (sass, less)
     
    sorioshi нравится это.
  5. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Спасибо, на нем пока и остановился.
    Возможность встраивания особенно интересна. Не считаю, что онлайн сервисы должны нести подобные функции, как то через софт привычнее.
    p.s. Наткнулся на информативную статейку по теме:
     
  6. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Привычнее, но, как мне кажется, будущее - за онлайновыми облачными сервисами, а стационарные скачиваемые программы останутся актуальными только для случаев, когда не будет возможности подключиться к скоростному интернету. Так что я стараюсь привыкать :Smile: и наряду с оффлайновым текстовым редактором и фотошопом уже давно появилась в броузере панель закладок на онлайновые инструменты.

    Главное - в предоставляемом многообразии следить, чтобы используемая программа поддерживала актуальное состояние технологий. Особенно это относится к обсуждаемой теме - CSS, где сейчас происходит стремительное внедрение производителями броузеров CSS3 на фоне (долгожданного!) ухода в небытие IE6/IE7.
     
  7. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Поддерживаю Kia87.
    Использую csscomb в качестве плагина для Notepad++.
     
Статус темы:
Закрыта.