А Вы занимаетесь продвижением своего ресурса?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Madman, 21 фев 2013.

  1. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Добрый день, всем форумчанам!
    Мне тут стало интересно, а многим ли из Вас интересна тема продвижения интернет ресурсов в поисковиках?
    Кто сталкивался с seo пару раз, а кто в этой сфере уже давненько?
    Понимаю, что для seo-шников есть конечно небезизвестный сёрч, но он со своим постоянным срачем уже поднадоел.
    Короче говоря, други, а есть ли средь Вас увлекающиеся / разбирающиеся в seo? Мож небольшую перекличку устроим?
    Начну с себя - 100% SEO-шник и работаю в этой сфере более 2-х лет.
     
  2. ronin99981

    ronin99981

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    9
    Может наоборот, рассказал бы о базовых понятиях, раз 100%-ый
    Кто то подхватит/дополнит
    А кто то для себя почерпнет, и будет всем счастье, почет, а кому то и уважение :Smile:
     
  3. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    ronin99981, Ну 100% это имелось ввиду, что не вебмастер и не прогер.
    На звание гуру не претендую, хотя опыт есть и не малый.
    Делиться знаниями люблю и не против, абсолютно.
    Базовых понятий, их довольно много, сразу так выкатить сложно - но я не против.
    Например я $iD-у предлагал сделать раздел экспрес-аудитов, но вроде как на это пока нет особого спроса на форуме,
    решили не делать.
    Если допустим есть необходимость в базовых знаниях - мож ветку отдельную сделать? Я бы начал писать какие то посты.
    Много не обещаю но постепенно могу чет рассказывать.
    Короче, я не против - ток предлагайте как это сделать лучше. Обсудим.
    Думаю Cobalt с $iDом подскажут и помогут чуть, что.

    P.S Или по крайней мере предлагайте темы. Будем посмотреть.
     
    Rrrichard нравится это.
  4. bbb1

    bbb1

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    сейчас без SEO никуда.
     
  5. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Я совсем не профессионал. Делал СЕО для сайта своего. Всё как пишут в статьях, да книгах. И... СЕО дало неожиданный результат!! Работает!
    Занимайтесь СЕО, друзья! Даже если вы плохо соображаете)
     
  6. Beavis

    Beavis

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    А что порекомендуете почитать? А то способов много, за что браться для продвижения мелкого сайта-визитки с прайс-листом строительной компании?
     
  7. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    В разделе книги форума - книги о Яндекс.Директе, например.
     
  8. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Для сайта визитки обычно не эффективно. Чаще всего директ как и адвордс применяются для магазинов.
    Честно скажу, что не знаю достойную книгу по seo. Если совсем новичок - попробуй полистать книгу Ашманова. Она переиздается и вроде как дает общее понятие о seo. Но это по отзывам, сам только листал её.
    А вообще лучше блоги читай. Например optimizatorsha.ru и devaka.ru.
    При чтении инфы по seo учитывай, что все очень быстро меняется в этой среде и информация например 2011 года, а иногда и 2012 может уже не совсем правильно отображать суть событий.
     
    Rrrichard нравится это.
  9. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Сайт только появляется, а если быть точнее, то интернет магазин, слишком много средств для продвижения в интернете, цены от "Бесплатно" до "Космических десяток тысяч" порою что натыкаюсь на сайты которые готовы продвигать в топы за 50 тыс., хотя сами далеко не топеры в своем бизнесе, вывод один, изучать книги по этому поводу, либо тратить космические деньги на не понятных людей, а пока пытаюсь сам что-то сделать
     
  10. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Хорошая работа дешево не стоит, ничего не поделать. Но в любом случае прежде чем что то требовать. Компания или отдельный оптимизатор должны чего то добиться. Иметь портфолио, отзывы людей которые с ними сотрудничали. Если есть время желание - то изучение seo самостоятельно конечно хороший вариант. Хотя бы для того что бы понять как выбрать серьезного подрядчика.
     
    Rrrichard нравится это.
  11. madmaximus85

    madmaximus85

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    для SEO универсальных рецептов и книг нет, все делается путем приобретения опыта, ошибок, поэтому услуги SEO дороги, не ведитесь на дешевые и постоплату, загубят доменное имя.
     
  12. inilol

    inilol

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Я попробовал продвижение по НЧ, трафик вырос в 2 раза и это без покупки ссылок
     
  13. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    В этом и есть преимущество НЧ-продвижения. Трафик может подняться в разы без покупки ссылок.
    Но seo конторы редко такое предлагают, поскольку для этого нужно много времени. Нужно писать уникальный и полезный контент по нч, либо если это модели товара, то делать описание грамотное - все это занимает время струдника, мало организаций готово платить адекватные деньги за это.
    А вот если сам занимаешься, да еще тематика товара твоя, т.е. ты по идее знаешь все об этом, не зря же начал торговать / предлагать услуги - очень отличная стратегия.
     
    Rrrichard нравится это.
  14. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Сейчас даже далекие от всяких технологий люди сидят вконтакте, так что через социалки наиболее эффективное продвижение
     
  15. inilol

    inilol

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Через социалки трафик идет большой волной. Не запостил новый материал и трафика 0. А через поисковики трафик идет более ровно и постоянно.
    Поправьте, если я ошибаюсь.
     
  16. Корал

    Корал

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Тут однозначного ответа нет, наверное. В каждом случае подход должен быть свой, чтоб получать постоянный траф. ПС это конечно хорошо и даже очень. Но вот раскрученные группы вконтакте и одноклассниках также дают приличный боле менее ровный траф, Хотя конечно бывают перепады, но от этого не кто не застрахован.ИМХО
     
  17. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    Соглашусь с пред идущим оратором траф с социалок неплох например для магазинов ....
    Если немного проанализировать то
    Однокашники - большой % тетенек которым за 40 ... и которые не очень будут лазить по гуглам выискивая тот или иной товар ......
    так что думаю небольшой умеренный спам по однокашкам привлечет целевых покупателей в магазин .....
    + всегда работает эффект Цыганского радио .......
    Так что трафф с социалок тоже полезен только надо проанализировать и тд и тп
     
  18. Корал

    Корал

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Так и я отом говорю. У меня под каждый сайт есть группы в од и вк. Траф идет, но иногда по разному. Мозги конечно нужно включать тут без этого никак. Главное чтоб было что включать
     
  19. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
  20. a.karman

    a.karman

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    100%. Через социалки траффик идет только при постоянстве на длительных периодах. Достаточно приостановить ведение на недели 3-4 и через 2 месяца уже мало кто вспомнит о существовании той или иной страницы.