Бесплатный хостинг / free hosting / халявный хостинг

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем $iD, 6 июн 2012.

  1. Riogrande

    Riogrande

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд бесплатный сыр в мышеловке. Так и насчет бесплатного хостинга. К примеру если поставить сайт на ucoz, то придется платить ежемесячно минимум 3 бакса, за то, чтобы на странице не появлялась навязчивая, циничная реклама. Лучше платный хостинг-сайт в виде mysite.**, круглосуточная техподдержка, многофункционал. Тем более если это коммерческий проект.
     
  2. hoscon

    hoscon

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Хорошее напутствие.
    "Бесплатный" хостинг живет только за счет того что он лишь условно бесплатный. Многие тратят на расширение возможностей в разы больше, чем заплатили бы за изначально за платный хостинг. Когда проект получает прирост пользователей, встает вопрос о ограничениях на бесплатном хостинге, конечно же есть платные услуги для расширения характеристик, отключение рекламы, и т.д, но стоит это не понятных денег (по сути платные клиенты оплачивают услуги бесплатных).
    Выводы: для нормальных проектов необходимо выбирать нормальный хостинг, а не пользоваться услугами условно бесплатных, если Вам дороже нервы, и дальнейшее будущее проекта.
     
    AlexV нравится это.
  3. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Хостинг русскоязычный и хостинг забугорный - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
    Для начинающего, никому неизвестного проекта, не всегда нужны большие мощности.

    П.С.
    Мне нужно было где то разместить несколько молодых доменов для будущих проектов, чтобы "отлежались" годик. На уважаемом, как мне казалось, форуме nulled.cc я нашел рекомендации хостинга, который мне подходил. На мои вопросы представители хостинга
    обещали стабильнейшую работу сайтов, при 100 посещениях в день. Я оплатил год, разместил там сайты и расслабился. Но не на долго, так как сразу же начали поступать сообщения host-tracker о перебоях в работе сайтов, где нет посещений вообще, кроме роботов хост-трекера (и эти сообщения мне приходят каждый день!!! уже почти год). Понятно, что там деньги свои взяли и в нестабильной работе обвинили меня, а на nulled.cc мои сообщения удаляются, в общем можно не продолжать...

    И тут оказывается, что в забугорном сегменте, есть отличные бесплатные предложения, для таких проектов, как мне нужны. Пока что очень нравиться хостинг byethost.com, несколько недель сайты работают нормально. Поддержка отвечает (на бесплатном хостинге!!!) . Если так будет продолжаться и дальше, то в будущем я перейду у них на платный тариф, где мощностей по-больше, а цены очень привлекательные. Очень правильный маркетинговый ход - показать работу своих ресурсов в бесплатном режиме.
    И понятно уже, что на такое дерьмо, как
    я больше и смотреть не буду.
     
  4. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    на 100% согласен. FTP -не ахти. у меня пару раз и загрузка сайтов тормозила конкретно.
    Но в общем очень хороший хостинг, мне удалось подобрать красивое аккуратное доменное имя для сайта сочетающееся с их вариантами бесплатных доменов.
    --- добавлено: 25 фев 2013 в 22:43 ---

    У меня там тоже проблемы были, потому ушел от них)
    В упор не могли настроить почтовый ящик. Хоть поддержка и отзывчивая.
    А еще не понравилась их манера удалять не посещаемые ресурсы.
    Так получилось, что сам сайт был на платформе nethouse, а что бы настроить ящик почтовый, я делегировал домен нa созданный под это профиль hostinger . В итоге и ящик настроить не получилось несмотря на поддержку, и аккаунт удалили однажды.. Удалилось-то расположение самого домена, хотя сам сайт по внутреннему адресу нетхауса был доступен. я обиделся и ушел от них. Вот такая история.
     
  5. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    вот с почтой то мне и не повезло. постоянно глючило.
    письмо то приходило, то нет, или с большой задержкой.
     
  6. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Как быстро происходят изменения в интернете: несколько лет назад этот хостинг 000webhost.com вешал наглючюю рекламу, из-за чего я удалил его со всех своих закладок и забыл. А теперь в отзывах говорят, что рекламы нет...
     
  7. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    redz.ru пробовал - дешево - начинаешь всего за 30 рублей которые остаются у тебя на счете. Дают 300 мб пространства и домен 3-го уровня. Ну для начала поизучать сайтостроение и прочее пойдет, но так то глючный - бывают часто обрывы в работе. Ну и как то решил платить деньги и вроде как пользоваться премиумом - домен второго уровня получил, а адекватной работы сайтов - нет. Постоянные падения. Ну и техподдержка вообще нулевая
     
  8. влад99

    влад99

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    нормальный хостинг у меня на нем 2 сайта:balanced:
     
  9. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Подскажите бесплатный хостинг для джумлы 3.0?
     
  10. Lora32

    Lora32

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    152
    На hostinger opencart ставится. Нет opencart в авто устанонке. А через ftp ставится. И работает на ура.
     
  11. vitaliy888

    vitaliy888

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У hostinger панель управления хорошая
     
  12. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    так много людей используют бесплатный хостинг от hostinger и расхваливают его. А кто-то потом переходил у них на платный? или hostinger только бесплатно хорош? интересно
     
  13. chillu

    chillu

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    34
    мне тоже нра хостингер. удобно. сейчас тестирую на нем три проекта. дальше видно будет)))
     
  14. daffy

    daffy

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  15. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Зарегистрировался на www.000webhost.com . Через несколько дней на ящик, указанный при регистрации www.000webhost.com,
    получил такое письмо:

    От: Hostinger Украина [email protected]

    Здравствуй,
    000webhost приглашает Вас в
    http://hostinger.com.ua – крупнейший провайдер услуг бесплатного хостинга в России!
    Hostinger.com.ua предоставляет первоклассные услуги, которые включают:
    - 2000 МБ места на диске
    - 100 ГБ трафика
    - Поддержка PHP и MySQL
    - Простой в использовании конструктор сайтов
    - Авто-Установщик (Вы можете установить Wordpress, Joomla, phpBB и более 50 других скриптов)
    - Выбор большого количества коротких бесплатных поддоменов для сайта
    - Быстрые и надежные серверы
    - Помощь и поддержка на русском языке!
    Вы можете сравнить наши тарифные планы здесь:
    http://hostinger.com.ua/hosting
    Посетите сайт Hostinger по адресу:
    http://hostinger.com.ua
    Спасибо за то, что пользуетесь нашими услугами.

    Получатся, что
    hostinger - это подразделение 000webhost.com, раз его рекламируют.
     
  16. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    На www.000webhost.com так же замечал ссылки к hostinger. но особо и внимания не обратил, хотя теперь интересно
     
  17. d19codec

    d19codec

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    hostinger - просто отличные ребята. Главное чтобы функционал не порезали. Единственное что не хватает - на бесплатном хостинге ограничение кол-ва файлов - на 15 тыс файлов и почту блокирует, если по несколько писем подряд отсылать. В остальном - просто супер.
     
  18. sasok2

    sasok2

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    http://www.startfree.ru/ тоже вариант
    Параметры бесплатного хостинга
    Дисковое пространство
    50 Мб
    Количество веб-сайтов и доменов
    1
    Количество почтовых ящиков
    5
    Количество FTP-аккаунтов
    1
    Количество баз данных
    1
    Лимит траффика в месяц
    1 Гб

    --- добавлено: Mar 6, 2013 10:16 PM ---
    сам пользую ho.ua
     
    Rrrichard нравится это.
  19. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    В свое время долго искал качественный бесплатный буржуйский хостинг.
    Много перепробовал но остановился на http://x10hosting.com/
    До сих пор несколько сайтов там успешно живут бесплатно.

    Сравнение его с остальным фришными хостингом
    - x10 vs 000webhost http://x10hosting.com/free-hosting-comparison-000webhost
    - x10 vs Byethost http://x10hosting.com/free-hosting-comparison-byethost
     
    Rrrichard нравится это.
  20. lake.master

    lake.master

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Разместил для теста на freevar.com. Что могу сказать:
    -встроенный редактор на 3. Бывает лагает, один раз удалил код файла css сам по себе.
    -последнее время стал падать, стабильно 2 раза в день.
    а так вроде шустрый.
    Общая оценка 4-.