Большая конкуренция, как втиснуться?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем delamer, 31 янв 2013.

  1. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Собираюсь делать сайт посвященный отдыху в Геленджике.
    Подобных сайтов море - конкуренция большая. Наберите в яндексе "Отдых в геленджике".
    1-е места поисковиков давно забиты, за пару месяц, думаю, туда не добраться (или можно?)
    Точно также и объявления Яндекс.Директ переваливают за 3 страницы. Цены за спец.размещение должно быть высокие (ещё не смотрел).

    Хотел услышать советы опытных СЕО-оптимизаторов, оптимизаторов контекстной рекламы (конкретно Яндекс.Директ) и людей, которые имеют опыт в таких положениях:

    Как следует действовать?
    Есть ли смысл и методы бороться в области контекстной рекламы?
    Есть ли смысл серьезно заниматься СЕО-оптимизацией (сезон начинается в мае, осталось мало времени)
    Какие ещё каналы продвижения можно использовать, о которых забыли мои конкуренты?
    Что посоветуете?

    Спасибо!
     
  2. brainless

    brainless

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    "замечательный мужииииик,меня вывез в геленджиииииик...... " )))
    привет земляк )
     
    delamer нравится это.
  3. sasha45

    sasha45

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Для начало набей статей ( только не копипаст) и побольше выделяй ключевые слова в стронг! возможно яндекс сам тебя засунит в первую 10 ку по поисковым фразам!
     
  4. Alexx88

    Alexx88

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    В Директе можно поработать через R-брокер, сэкономите бюджет процентов на 20, если конечно бюджет нормальный, а не 5 тыщ.
     
  5. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Есть способы сэкономить в Директе. Например, при помощи ковычек и ! перед ключевиком. Если не понимаешь что это значит, то читай Фак яндекса, много буков писать здесь.
     
  6. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Да это известно. Кроме кавычек ещё много есть полезностей.
    Но в любом случае, когда большая конкуренция, чтоб попасть в спецразмещение, цена высокая. И тут кавычки не спасут. Разве что собирать трафик по нч запросам.
    Надо использовать и другие методы, например нагнать траффика на чужие объевления, чтоб понизить их CTR. Надо пробовать. Вот я и хотел узнать, есть ли на форуме человек, у которого была такая ситуация и как он с ней справился.
     
  7. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Вижу, ты в теме, раз про CTR конкурентов знаешь ) Для начала, посмотри сколько спец. размещение стоит. Потом будем думать. Я входил в рынок, где спец. размещение стоит от 1 доллара до 2-х. Я нашел один очень посещаемый ключ, на который почти никто не обращал внимания и быстро набрал по нему 30% CTR. Это позволило одно время выкупать клики по 10 центов. Сейчас клики стоят 30-50 центов. По началу, разумеется, пришлось потратиться, но у меня специфика такая, что одна продажа отбивает 3 дня рекламы в Директе. От того чем торгуешь тоже многое зависит. С твоих продаж какой выхлоп ожидается?
     
  8. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Мне надо обеспечить качественную рекламу для моих клиентов. Чтоб обратились именно к ним. Это никак особо замеряться не будет. Просто мне платят - я рекламирую. Но делом чести будет всё сделать хорошо, чтоб мне платили не зря.
    Так втиснуться в директ значит вариант есть?)
     
  9. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Конечно есть ) Но нужно анализировать, чтобы реклама дороже выхлопа не оказалась. Опыт показывает, что большинство тех, кто сидит в Директе не умеют им пользоваться. В результате, татально просирают деньги и т.д. Раз ты знаешь про ЦТР конкурентов, наверное и много других фишек знаешь, типа набрать ЦТР в другом регионе ) Способы есть, короче )
     
  10. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    наверное уже пора набирать ctr в другом регионе..)