[Помогите] Взломали Joomla -вирус на сайте

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Zulus, 21 дек 2012.

?

Подвергался ли Ваш сайт заражению вирусом?

  1. Да

    42 голосов
    63,6%
  2. Нет

    19 голосов
    28,8%
  3. Не знаю

    5 голосов
    7,6%
  4. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  1. cell1983

    cell1983

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Полезная тема. Всё же с этим почти каждый сталкивается. Вот у меня в теме скрипт добавляет ссылки на сайты, которые уже отключены.
     
  2. vladnevsky

    vladnevsky

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    На будущее, пробуйте антирирусной прогой "Айболит", я тоже раньше через quick start заливал, и что-то мне подсказывало, что варезные шаблоны "дырявые", так и есть. Качал из торрента... Чуть повозиться конечно нужно, но прога несложная, не нужно знаний РНР и тд. скачать можно бесплатно на оф сайте.
     
  3. AntonBl

    AntonBl

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Согласен. Пока самы надежный
    Хотя еще для джумлы можно использовать OSE Anti-hacker
    Помогает

    --- Добавлено, 29 фев 2016 ---
    Попробовал, мне не понравилось. Особо ничего путнего не делает.
    А вообще нужно багфиксы ставить. В основном они решают много проблем
     
  4. 1inkin

    1inkin

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    стоят компоненты защиты Admin Tools и RSFirewall!, пока никаких проблем не было, а журналы безопасности постоянно пополняются попытками несанкционированного доступа. Плюс обязательно нужно прятать доступ к админке со стандартного адреса
     
  5. vipivanov

    vipivanov

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В первую очередь проверять надо ФТП
     
  6. Павелл

    Павелл

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    • Двойной пост
    Пробовал Айболит, находит кучу мелких уязвимостей, которые особо не влияют на работу. Замучился отчет читать.
    --- Добавлено, 12 май 2016 ---
    Напишите кто-нибудь, кто пробовал санти антивирус. Меня в первую очередь интересует мониторинг изменения файлов на сервере. Большинство сайтов статичные, информация редко меняется, поэтому после взлома я просто переустанавливаю читый бэкап. Но для быстрого реагирования нужна прога, которая мониторит изменения файлов. По описанию санти понравилась, но хотелось бы отзывы людей, которые пользовались.
    --- Добавлено, 12 май 2016 ---
    Кстати, один грамотный человечек подсказал, что часто бывает, что пароли от фтп уводят с нашего компа с помощью троянов из фтп-менеджеров. Я всегда тотал команедром пользовался, а его подломать очень легко. Посоветовал ставить мастер-пароль в тотале, это на много затрудняет взлом.
     
  7. ЁпТиТь

    ЁпТиТь

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Где гарантия, что свежая без дыр?
     
  8. atredes

    atredes

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    периодически меняю пароль на все: базу данных, ftp, ssh. Слежу за бэкапами на хостинге и сам периодически делаю свои. Обновляюсь часто и выставляю права доступа на файлы и директории. Если почувствовал угрозу заражения своего компьютера: сразу проверка сторонним автивирусом Drweb и после этого смена паролей. Если заразился достаем бекап, но перед этим чистим браузер и комп. Стараюсь работать из Linux Ubuntu.
     
  9. paradox-ds

    paradox-ds

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    У меня два старых сайта на Joomla 1.5, так я что только не делал, уже все возможные советы из сети применял, все равно ломают с периодичность в два-три месяца. Видно там столько дыр, что их не залатаешь. Думаю на Joomla 3 перенести, благо шаблоны есть, только геморойно очень. Но другого выхода не вижу.
     
  10. Leonellka

    Leonellka

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Наверное, еще и от хостинга зависит. У одного знакомого на Джумле 1,5 большое количество сайтов и не взломали ни одного. На хостинге автоматически раз в день идет проверка файлов аккаунта на наличие вредоносных файлов. Если что-то находит - присылает сообщение.
     
  11. paradox-ds

    paradox-ds

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я для этих целей Санти антивирус поставил, тоже мониторит отлично. Только в последних версиях почему то автоматически не включается автопилот. На форуме разработчик пишет, что должен раз в три дня включатся, а я больше 10 дней ждал и ничего. Приходится в ручную включать. Может проект уже загнулся, было бы очень жаль.