Влияение FilterPro на выдачу

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем la-vanna, 31 июл 2013.

  1. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    Интересует следующий вопрос. Если стоит FilterPro работающий на аякс, получается что когда пользователь нажимает на вторую страницу списка товаров - на этой странице он уже видит аякс страницу, правильно? яндекс ведь этого не видит? То есть если человек пролистал 10 страниц и ушел - яндекс увидит что человек зашел только на одну (первую) и ушел, правильно? тогда яндекс видит что глубина просмотра на данном сайте - не высокая. Или нет?
     
  2. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    много шума из ничего - прочитайте документацию к фильтру - все ПС видят ваш сайт полностью, ajax подключается, но тем не менее боты сканируют ваш сайт нормально, на счет того можете не переживать.
     
  3. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    я понимаю что яндекс видит сайт полностью, но ведь яндекс не видит когда пользователь переходит на вторую и третюю страницу. а глубину просмотра яндекс тоже учитывает при ранжировании. или я что-то неправильно понимаю?
     
  4. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Он специально сделан на аяксе, чтоб янекс не считал страницы дублями. Дубли похуже, чем маленькая глубина просмотра. К тому же важна не столько глубина просмотра, сколько отказы, а если посетитель много клацает в фильтре, то он полюбому будет дольше 15 сек на странице, а это уже не отказ. Или можете в вебвизоре страницу фильтра добавить в цели. Тогда яндекс будет считать, что когда чел зашел в фильтр, он достиг целевой страницы.