[Помогите] Вопросы новичка

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем vitalone, 21 фев 2013.

  1. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте, я рассматриваю вариант перейти на на OpenCart, меня смущает то что в нем атрибуты товара, насколько я понял, можно сделать только текстовыми.
    1. Это правда - или как-то все-таки можно исхитриться?
    2. Поделитесь пожалуйста, насколько текстовые атрибуты неудобны в плане организации блоков фильтрации при просмотре товаров. Я так понимаю что сложности могут возникать, когда в поле например числовые значения - фильтр должен понимать что поиск идет по цифрам. Или когда фильтр должен вестись по полю типа "Справочник" - т.е. есть ограниченный набор значений.
    3. Или текстовые атрибуты товара никого не напрягают на практике, а в блоке фильтрации они не заметны?

    Спасибо
     
  2. zOrb

    zOrb

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    48
    Все ваши проблемы решит модуль Simon Filters его различные версии валяются по форуму в разделе "платные модули [Бесплатно]"

    это ссылка на официальный ресурс где можно ознакомится с возможностями продукта и приобрести его.

    http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4057
     
  3. ronin99981

    ronin99981

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    9
    Немного дополню
    Да, штатными средствами атрибуты задаются текстом
    Привязываются к каждому товару отдельно, свой атрибут т.е. при фильтрации по атрибуту вы получите товар в который этот атрибут забит
    Цифры, это тоже атрибут
     
  4. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Я понял - т.е. для клиента магазина удобный фильтр правильно отображает текстовые атрибуты, и все хорошо.

    Скажите а как в плане удобства внесения? Или если использовать модули импорта из Excel, то это никого не волнует?
     
  5. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    Если не понравится Симон фильтр. Есть бесплатный фильтр, который прицепляется не к атрибутам а просто в карточке каждого товара ставишь галочку на отображение в определеной категории фильтра
     
  6. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    модули импорта из эксель есть попробуйте http://opencartforum.ru/files/file/687-экспорт-импорт-export-import-xls-для-ocstore-1541/
    --- добавлено: 21 фев 2013 в 22:51 ---
    А что за бесплатный фильтр?
     
  7. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Присоединяюсь к вопросу - можно ссылку на фильтр?

    Что касается импорта - да, я его видел, спасибо. Сложность с ним в том, что править атрибуты в нем довольно неудобно (отдельный лист в Excel). Вот я и спрашиваю как народ их все-таки заполняет.
    Вручную? или импортом? и если импортом - то каким именно?
     
  8. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    ну единственный приличный из бесплатных что я нашел это http://opencartforum.ru/files/file/446-автоматический-фильтр-товаров/
    а существует ли возможность в каком-нибудь фильтре искать: пристутвует ли атрибут у данного товара или же фильтровать товары если атрибут равен "+" или "-"
     
  9. fast86

    fast86

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Можно к товару добавлять видео. Просто в описании товара вставляешь код видео например с ютуба.
     
  10. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Спасибо за ответ, но я имел в виду другое. Насколько удобно каждый раз вбивать например в поле "Тип товара" строки "Открытого исполнения", "Закрытого исполнения"

    Ведь можно ошибиться, и написать "ЗакрОтого исполнения" - и в результате в фильтре будет 3 значения "Открытого исполнения", "Закрытого исполнения", "ЗакрОтого исполнения"