1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Вопрос к Верстальщикам

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем AlbertTmD, 6 дек 2015.

?

Плагин полезный

  1. Да

    33,3%
  2. Шлак

    66,7%
  1. AlbertTmD

    AlbertTmD

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребят, вопрос:
    Считаете ли вы этот плагин для верстки полезным?
    ЗЫ - плагин масштабирует шрифты, изображения и отступы, согласно ширине экрана.
    Ссылка: http://hap.themedron.com/
     
  2. Valentinvv

    Valentinvv

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Посмотрел плагин там всего 528 байт. Применение в верстке считаю спорным

    ;(function($, window, document, undefined) {
    'use strict';
    (function() {
    function Set() {
    $(window).bind('load resize', function() {
    var width = $(window).width(),
    caclc = ((width / 100) * (10));
    $("body").css('font-size', caclc + "px");
    })
    };
    Set();
    }());
    }(jQuery, window, document));

    Вот в принципе весь код, насколько я понял его можно применять в адаптивной верстке, но все что он делает можно прописывать ручками и все будет работать как надо.
     
  3. AlbertTmD

    AlbertTmD

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сомневаюсь что возможно прописать от 0 и до MAX... Плюс и для каждого пикселя!
     
  4. Valentinvv

    Valentinvv

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я проверил в работе этот скрипт, его наверно можно применить только в мобильным устройствам влияет на размер шрифта, на сайты вообще не подходит
    устанавливает размер шрифта равным 10% от ширины экрана. Можно что то гораздо лучше и полезнее придумать.
     
  5. AlbertTmD

    AlbertTmD

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Попробуй задать размеры в ЕМ! Если при экране в 1000 шрифт равен 12 то для шрифта задаем .12ем. Дефолтный размер шрифта в BODY при ширине в 1000px = 100px
    Да, если для контейнера в 1000px шрифт равен 12 то для 2000px шрифт будет 24 тоже самое для падинга например: 1000=15 / 2000=30. Кстати, размер шрифта будет иным и для 1001px.
    Т.е. сайт становится почти идеально адаптивно-резиновым, кстати, для мобильных платформ я наоборот, решения тут не вижу и предлагаю отключать скрипт.
    PS - все это применимо для всех элементов кроме ширины FULL-SCREEN блоков с float left/right в таких случаях нужно задавать ширину(widht) блоков в %