Вопрос по продвижению сайта

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем alex_storm, 28 дек 2012.

  1. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Здравствуйте! Есть сайтик, хотел его сделать для РСЯ, но опыта пока маловато в этом деле.
    Вопрос такого плана: я на сайт залил статьи, которые на сервисе rookee светятся зеленым цветом по сравнению с конкурентами.
    Но в топ, я так и не попал..(( Пару запросов было в топе, пока не пришел Калининград..После этого все вылетел за 100..
    Кто что может посоветовать??
     
  2. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    А можно сайт посмотреть?
     
  3. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Запросто http://nash-portal.org.ua/
     
  4. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Домену почти 4 месяца, домен 3 уровня - довольно молод для поисковый систем, но по НЧ и СЧ уже может вылезать в выдачу.
    Контент уникальный? Или скопирован с других сайтов?

    1. Отсутствуют заголовки H1.
    2. В титлы страниц должны входить ключевые слова.
    3. Лучше сделать описание description и добавить keywords.
    4. Название статьи должно быть в h1, подзаголовки в h2 и h3.
    5. Еще очень мало контента и желательно делать внутреннюю перелинковку между статьями по ключевым словам из текста.
    6. Можно напарсить НЧ тематических запросов и понапокупать дешевых ссылок на релевантные страницы.

    Ну это первоочередное.

    add. Ну и обратных ссылок нет на сайт. Без них тяжело, очень тяжело.
     
  5. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Вопрос по схожей теме, перелинковку можно делать с помощью устоновки модуля облоко тегов или нежелательно, может что посоветуете для этих целей?
     
  6. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Эффективнее из текста. Облако тегов и просто теги под статьёй дают мало эффекта, если вообще дают. Перелинковка должна быть осмысленной и передавать вес именно на те страницы, которые вы продвигаете, а не на все подряд.
     
  7. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Не помню источник, но я читал что со странице желательно ставить не больше общего количества страниц сайта, другими словами если сайт 5ти страничный не желательно с одной страницы делать больше 5ти ссылок, это косательно внутренней перелинковки, хотя эти данные немного смущают меня, и всётаки интересно чтобы вы посоветывали для перелинковки, мне приходит в голову модули похожие матерьялы ( товары )
     
  8. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Как вариант похожие товары. Хотя магазины я еще не продвигал. Только собираюсь запускать свой, ну и продвигать соответственно.
    Я стараюсь делать не более 3 ссылок в тексте (от 2000 символов). Иногда больше, если это обусловлено удобством для пользователя. Вообще в приоритете у меня удобство для пользователя. Для магазинов в качестве перелинковки могут подойти похожие товары. Так же это полезно для индексации сайта. Советую погуглить информацию по перелинковке магазинов, наверняка есть хорошие схемы.
     
  9. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    1.Контент - 100% уникальный писал собственными руками. Брал анализатор по рукам и вперед.
    2. Все ключевые слова вписать? Просто я где то читал, что тайтл должен быть осмысленным и до 18 слов.
    3. Можно напарсить НЧ тематических запросов - я их напарсил уже давно..
    "Еще очень мало контента" У моих конкурентов статьи по этим запросам в 3 раза меньше )

    + Я еще не закупал ссылки, а делал тематические статьи и размещал их на сайтах для статей с линком на продвигаемый запрос...
    Где лучше закупить ссылки? на GGL или Sape?
     
  10. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Не все. Выбрать одно или два и естественно заголовок должен быть осмыслен, просто перечисление работает только для супер НЧ запросов.

    Больше контента нужно для внутренней перелинковки и для увеличения числа страниц на сайте.

    Я лично комбинирую. У меня есть некое количество арендуемых на автоматической бирже. И каждый месяц покупаю ссылки на GGL и размещаю статья на миралинкс.

    По этому рекомендую в первую очередь постепенно увеличивать количество страниц на сайте и делать правильную перелинковку. Исправить ошибки в верстке и закупать ссылки. При закупке ссылок думаю результаты можно будет увидеть через 2-3 апа на СЧ и НЧ.
     
  11. sjer

    sjer

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    84
    Самое главное это уникальный текст для сайта,а все эти сервисы для продвижение малоэффективны, по крайне мере мне они не помогли не разу.
     
  12. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Ты че такое несешь то? )))
    Можно и с не уникальным текстом вылести в топ, главное это ссылочная масса, которая на тебя ссылается ))
     
  13. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    уууу, ну в этом ты ошибаешься)) ссылочная масса - второстепенный показатель для поисковых систем) Главное уникальный и качественный контент)
    --- добавлено: 21 янв 2013 в 10:15 ---
    А если брать статьи с других сайтов - то уйдет ваш сайт далекоооо от топа)
     
  14. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Да ладно! Докажу на собственном опыте. Статья http://nash-portal.org.ua/abscess-golovnogo-mozga-simptomy-diagnostika-i-lechenie.html
    По всем показателям по рукам идеальна, нормально разбиты ключи и она уникальна. Но без нормальной ссылочной массы хрен поднять в топ..
    Так что изучайте SEO)
     
  15. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ну, в сео я уже достаточное количество времени и по сей день работаю в одной из крупнейших компаний России)
    А судя по статье - у вас ещё остался стиль продвижения этак года 2005-2008 =)
    Ибо продвижение сейчас всё больше отходит от одной лишь ссылочной массы) Поисковые системы больше внимания уделяют качеству сайта, качеству наполнения сайта, удобству, полезности информации)
    Для примера я как-то на тематический сайт рерайтил пару статей, заливал на сайт, цели продвижения не было, ссылок не покупалось, но статьи выводятся в топе обоих поисковых систем по большому количеству НЧ запросов, выше оригинала)
    Алексей, подпишитесь на сео блоги, читайте больше, прогресс не стоит на месте) А то вы я смотрю зациклились на ссылках) Сапа не есть спасение проекта и вывод в топ)
     
  16. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    А как быть с такой проблемой, когда на новом сайте пишется и размещается уникальный контент, а затем приходит кто-то из SEO более опытных, переписывает к себе на сайт один к одному, и в результате - на его сайте статья в топе, а на моем - поисковики проигнорировали.
    Пару раз на такое посмотрел, и решил, что дешевле обходится рерайт.
     
  17. mrak911

    mrak911

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    25
    Тут уже дело в скорости индексации сайта. Его сайт поисковики индексируют быстрее чем Ваш. Пробуйте пинговать новые статьи, вот пример http://letusindex.com/.
    Мне только интересно как авторы других блогов находят Ваши статьи ?
     
    Rrrichard нравится это.
  18. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Как сейчас понимаю, могут считывать через RSS подписку.
    Дело в том, что сайт существует с 2008 года. Проект, под который сайт создавался, не состоялся, "выбрасывать" стало жалко и я оставил его себе, не имея определенной цели. В часы вдохновения наполнял статьями собственной переработки. Иногда, по пол года, на сайте не было никаких движений.

    Да, так и есть. Записался к гуглу в сервис вебмастеров, а там показывает, что скорость посещения робота средняя и медленная.
    --- добавлено: 21 янв 2013 в 20:53 ---
    Интересный сайтик, спасибо!
    В последнее время я сообщал о себе через твитер и фейсбук. Только не знаю, как измерить эффективность.
     
  19. mrak911

    mrak911

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    25
    Твиттер и фейсбук это хорошо, но они не дадут такого быстрого эффекта. А можно ссылку на сайт (в ЛС если что.)
     
  20. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    А Google Analytics разве не справится с таким анализом?)