Вопрос по таблицам базы данных

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем serg1669, 20 окт 2013.

  1. serg1669

    serg1669

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день . Я хочу со старого сайта работающего на ocStore 1.5.4.1. перенести базу по клиентам и их заказам на другой сайт который будет работать на ocStore 1.5.5.1. . Другая информация не нужна . Я выбрал несколько таблиц подскажите возможно я что то не увидел.
    `address`
    `customer`
    `customer_group`
    `customer_group_description`
    `customer_ip`
    `customer_ip_blacklist`
    `customer_online`
    `customer_reward`
    `customer_transaction`
    `order`
    `order_download`
    `order_fraud`
    `order_history`
    `order_option`
    `order_product`
    `order_status`
    `order_total`
    `order_voucher`
     
  2. Bogdan

    Bogdan

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    104
    Целостность данных все равно не сохранится.
    order_product содержит id продукта из таблицы product. Т.е. Вы получите ссылки на несуществующие товары. Значит нужно перносить и таблицу product.
    Ну, и так далее..
    Есть смысл перносить полностью базу, тем более, по-момему, они абсолютно совместимы между собой
     
  3. Yoda

    Yoda

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    22
    Воспользуйтесь скриптом обновления, который идём в составе сборки. А дальше уже как обновитесь - удаляйте что нужно. Но сначала нормально обновитьс янужно
     
  4. ruscadet

    ruscadet

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    я обновлял БД с 1513 до 1551 путём пошагового обновления версии ОС. если сразу перескакивать, то там ересь получается полная. а вручную все таблицы править можно до ишачьей пасхи)
     
  5. Bogdan

    Bogdan

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    104
    Но по состоянию версии 1.5.4.1 база целостная?
    Тогда можно смело обновляться на 1.5.5.1 - у них по-моему структура базы вообще не отличаются (ну во всяком случае я не заметил отличий)

    Если Вам нужны только информация о клиентах, то Вам хватит тех таблиц, которые Вы указали, а вот с ихними заказами сложнее, что бы как минимум увидеть товары - по цепочке возникает нужда в большинстве таблиц базы