Все о запуске интернет магазина: выбор cms движка для интернет-магазина, аренда, исполнители, цены

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем MGT1, 29 сен 2013.

?

Лучшая CMS для Интернет-магазина

  1. 1С-Битрикс

    1 голосов
    33,3%
  2. NetCat

    0 голосов
    0,0%
  3. UMI.CMS

    0 голосов
    0,0%
  4. HostCMS

    0 голосов
    0,0%
  5. AMIRO.CMS

    0 голосов
    0,0%
  6. PHPShop

    0 голосов
    0,0%
  7. WebAsyst Shop-Script

    0 голосов
    0,0%
  8. CMS S.Builder

    0 голосов
    0,0%
  9. OSG Enterprise

    0 голосов
    0,0%
  10. ABO.CMS

    0 голосов
    0,0%
  11. Joomla!

    1 голосов
    33,3%
  12. Drupal

    0 голосов
    0,0%
  13. MODx CMS / CMF

    0 голосов
    0,0%
  14. TYPO3

    0 голосов
    0,0%
  15. ImageCMS

    1 голосов
    33,3%
  16. CMS Made Simple

    0 голосов
    0,0%
  17. VamShop

    0 голосов
    0,0%
  18. HostCMS

    0 голосов
    0,0%
  19. Simpla

    0 голосов
    0,0%
  20. Opencart

    0 голосов
    0,0%
  1. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Рано или поздно любой предприниматель решает, что ему нужен интернет магазин, так как от эволюции не уйти.

    И тогда возникают вопросы, как это сделать, что для этого нужно, сколько мне это будет стоить, кто бы это мог сделать.
    По себе знаю, уже год скитаюсь от одних исполнителей, к другим, а результата ноль. В конечным итоге ушло много времени и денег, а теперь, мне посоветовали: "Да смените опенкарт на битрикс и все, а про то что делали забудьте".

    Так что-бы форумчане не попадали в подобные ситуации - пишите все, что может помочь определиться с запуском интернет-магазина: какую рекомендуете цмс, почему, возможно аренда движка, исполнителей которые реально могут недорого доработать и примерные цены.
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    И так возник первый вопрос : играет ил роль наличия страницы интернет-магазина в соц. сетях, например вконтакте. Если да то что нужно создавать - групу или паблик?
     
  3. timoffei

    timoffei

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    На самом деле CMS это дело второстепенное. Определитесь в первую очередь для себя с функционалом: виды оплаты (интернет, наличными, генерация счетов), доставка (механизмы расчета), каталог (подбор по параметрам, фильтр). Этим всем обладают почти все CMS. Для меня самая удобная CMS для интернет магазина PrestaShop. OC - это ужас, там так все неудобно... Bitrix просто раскручено, никаких сильных отличий от конкурентов, кроме хорошей документации. Продвижение в соц. сетях дает профит только при поддержки группы и продажи напрямую через группу (скидки, вирусные акции и др).
     
    MGT1 нравится это.