[Помогите] Выбор движка для сайта визитки

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем петрович1985, 27 фев 2013.

  1. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Правильно. Тут одни плюсы: бесплатный двиг, куча информации, нереальное количество шаблонов и плагинов, которые можно бесплатно скачать с тысяч ресурсов. Мало того, просто из админки.
    Скорость загрузки без нареканий... также, можно убрать "лишнее" из админки. Так сказать, защитить сайт от "кривой руки".
     
  2. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    что это за зверь такой Gantry ? в двух словах функции объяснить можете? в гугл не слать! то, что нашел - не особо понятно мне.
     
  3. oPPPs

    oPPPs

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    245
    Вот сайт-визитка.
    Чистый HTML+CSS+JS (jquery, colorbox для галереи):
    Да неужели?
     
  4. M0EStRO

    M0EStRO

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Для 5ти страниц подойдет modx и joomla. Просто и без заморочек.
     
  5. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    поставил, попробовал Gantry. Это своеобразный шаблон для wordpress. Не показался он мне слишком гибким. Есть смысл ставить если интерфейс Gantry подходит для вашей темы сайта, но ничего уникального, никакого изюма.
     
  6. andrey.mushkin

    andrey.mushkin

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Лично я создавал для 6 страниц и небольшого каталога на вордпрессе, считаю, что на нем создать небольшую простенькую визитку - плевое дело, как раз для простоты вордпресс и создан)
     
  7. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    мне для визиток интересней уникальный шаблон подобрать. видимо я просто люблю заморачиваться:Smile:
     
  8. Scholes

    Scholes

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Вордпресс + купленная тема. Быстро и просто.
     
  9. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Gantry - это фреймворк + тема. Если детально разобрать его возможности, то можно рассмотреть гибкость. Вообще, шикарнейшая весчЪ. Про его, как и все в этом мире, нужно понять.

    фу-фу-фу) купленная тема
     
  10. nuk

    nuk

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    opencart QuickStart существуют - чтобы как на joomla установил и подогнал под себя? а то что-то у меня с первых раз не виходит корректно шаблон поставить
     
  11. limura

    limura

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Советую WordPress или Joomla. WordPress считается проще и больше подходит для небольших сайтов. Для Joomla существует много дополнений: модулей и компонентов. Что касается шаблонов, то их много и для WordPress и для Joomla. Шаблоны есть как платные (20-50$) и бесплатные. Лично я предпочитаю использовать Joomla даже для небольших проектов. Обе системы бесплатны.
     
  12. Poipoi

    Poipoi

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    umi.cms
     
  13. Valentinus

    Valentinus

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Вордпресс + Artisteer 4 для своего дизайна сайта Визитки.
     
  14. xInvisible

    xInvisible

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Из платных вариантов это Amiro (хорошая индексация гарантирована, также очень удобная админ панель+встроенный мануал)
    ИЗ бесплатных это joomla, wordpress, GetSimple
     
  15. desertsnow

    desertsnow

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    для визиток вообще можно использовать бесплатный nethouse.
     
  16. 900

    900

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Лучше всего не сайт-визитку делать, а посадочную страницу - и дешевле и ctr выше будет.
     
  17. iNikop

    iNikop

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    WP- универсален. очень даже хорошо подойдет. А вообще лучше обычного HTML нету)
     
  18. vakon

    vakon

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Зачем делать визитку на 5 страниц - это уже не модно. Лучше поищите современный одностраничный HTML5+CSS3 шаблон с красивыми ефектами. ну а ЦМС для такого сайта, рекомендовал бы только Вордпресс
     
  19. jeka66

    jeka66

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    по-вашему заказчик в курсе как работает джумла ??? )) Если человеку заказали визитку, зачем делать портал на будущее ???
     
  20. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Вообще-то портал от сайта-визитки немного не тем отличается, что он сделан на СMS в отличие от визитки. Прочитать инструкцию, как добавить информацию на сайт под цмс может даже обезьяна (особенно, если она знает русский язык) Портал - это возможность добавлять новости + другие функциональные примочки типа галерея и тд, а визитка - 5+ небольших страниц). Делать на чистом хтмл или на цмс - дело каждого, вопрос только во времени, оплате и удобстве для пользователя.