[Помогите] Выбор движка для сайта визитки

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем петрович1985, 27 фев 2013.

  1. avril

    avril

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    136
    Для простого сайта визитки вполне подойдет и конструктор сайтов.
    А также можно попробовать лендинги, при чем и для заказчика редактирование информации будет значительно проще и удобнее (например, если использовать лендинги, которые редактируются через браузер - http://templates.ibrush.ru/sample/).
     
  2. serpaliy

    serpaliy

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    +1 за getsimple

    а так лучше просто на html (5) сделать, благо и шаблонов в интернете предостаточно
     
  3. vladalien

    vladalien

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Лучше без движков делать. А если вдруг и решите юзать движок, то лучше только платный. Популярные joomla и тд часто взламывают.
     
  4. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Что за бред? Лучше юзать платный движок, потому что его труднее взломать? Тогда уже лучше писать все с нуля))) Все зависит не от платности/бесплатности движка. а от кривизны рук, которые его используют)) Безопасность можно отлично настроить и на бесплатных движках)
     
    cobalt нравится это.
  5. vladalien

    vladalien

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Что касаемо нуленых версий платного движка, то чаще всего кривизна кроется именно таки в руках тех, кто нулит. Плюс ко всему, юзая платную лицензию Вы имеете какие-то гарантии от того, у кого купили. Нуленый движок Вам какие гарантии даёт, или может бесплатный движок Вам даст какие-то гарантии? Не думаю. По поводу настройки безопасности, так Вы уж извините, но если человек берёт движок, то он хочет поднять сайт максимально быстро и просто, а не лопатить весь его код в поиске уязвимостей и фиксе этих мест. ИМХО варианта 2:
    1) писать самому
    2) брать движок, но платный и с хорошим саппортом, чтобы не фиксить чей-то код. Пусть сами фиксят, они всёже в нём лучше ориентируются. Изучение чужого кода - потеря ценного времени.
     
  6. DOWNLOAD

    DOWNLOAD

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Советую бесплатную
    Open Business Card
     
  7. kir-lys

    kir-lys

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Самая нормальна CMS для сайтов визиток - MODx Evo
    Для работы нужны только минимальные знания html/css
    Подходят любые html шаблоны в интернете их миллионы
    очень гибкая система, всем советую)
    Могу скинуть примеры моих сайтов)
     
  8. pikasso

    pikasso

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    5
    если кому нужен движок для сайта визитки... есть движок проверенный временем
    движ на php+MySQL+Smarty
    установка-создание шаблона..все доступно легко.
    не грузит и выдерживает нагрузку.
    http://cms-lang.itlati.com/
    С виду простая...модулей мало...но для php программиста это плевое дело написать модуль ...
    Сам сейчас хочу научится ее подружить с html5 шаблонами
     
  9. Vivec

    Vivec

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    22
    для 5 страниц особой разницы нет. На любом популярном движке можно сделать СЕО-дружелюбным, быстрым и удобным в обслуживании. Если на планируется особо сложных фичей то я бы предпочел бы просто сделать в html+css. Выигрыш по всем параметрам, поисковики тоже заценят
     
  10. fale

    fale

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Идеально самому на html (5) сделать, движок лучше выбрать бесплатный, благо и шаблонов достаточно
    виж на php+MySQL+Smarty установка-создание шаблона..все доступно легко.
     
  11. dim07

    dim07

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не надо CMS, взять хоть бесплатный современный шаблон под bootstrap и от него плясать, вот например http://bootstrapzero.com/
     
  12. pikasso

    pikasso

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    5
    Напрасно...Ведь не каждый человек может играться с html оформлением текста...А движок хоть и простейший дает хоть возможность редактирования и загрузки файлов через визуальный редактор.
    Хотя возможно проще тогда использовать программы для создания и редактирования шаблона сайта и его наполнения - офлайн\онлайн
    типа WYSIWYG Web Builder
     
  13. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    Лучше начать с Landing page, там можно и до пяти страниц догнать, если очень нужно конечно человеку. В этой теме автор конкретно и информативно расписал, как из платного лендинга сделать бесплатный.
     
  14. Saturn

    Saturn

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Самописный движок лучше или для начала free взять, потом по мере раскрутки и лицензию купить
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
  15. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    Лучше начинать с того, на чем можно будет в дальнейшем любой сайт построить: интернет-магазин, портал или сайт визитку. Для меня наиболее гибкая система в данном случае это MODx, хотя сам я ее до конца не понял, но в индекс гугла и яши влетает пулей. Плюс развивается, есть русское сообщество. Если ее понять с самого начала, то оочень красивые, практичные и быстрые сайты можно делать.
     
  16. Saturn

    Saturn

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пользовался MODx'ом давно правда сайт друга был, я как бы ему помогал, хорошая система, правда сейчас им не пользуюсь, предпочитаю другие движки или самописные
     
  17. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    Я в последнее время к конструкторам прибегаю больше. Сейчас пару сайтов на nethouse.ru держу, клиенты довольны очень. Им в принципе зачем заморачиваться если сайт по всем показателям в топе поисковых систем. Конечно есть минус, что свой код не вставишь сторонний, но все знают, как тяжело интернет-магазин по всем высокочастотным ключевым запросам продвинуть, а на этом конструкторе вообще ничего (почти) делать не надо. Мне очень нравится, только они в последнее время стали плату приподнимать потихонечку. Но это того стоит.