[Помогите] Вывод подкатегорий!

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Vmpire, 14 мар 2013.

  1. Vmpire

    Vmpire

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    как сделать так что бы не исчезало на последней подкатегории при выборе, к примеру перейти в PC оно пропадает как сделать так что бы не пропадало?

    [​IMG]
     
  2. 12341

    12341

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    899
    т.е. надо чтобы "выберите подкатегорию" было во всех подкатегориях?
     
  3. Vmpire

    Vmpire

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    она и так есть во всех только если уже самая последняя подкатегория оно исчезает нужно что бы если переходишь и дальше нету подкатегорий показывало активные подкатегории ! к примеру в PC нету больше подкатегорий нужно что бы после перехода в PC так и осталось а не исчезло.
     
  4. hicenko

    hicenko

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    Ковыряться нужно в: category-list
    Какая версия магазина?
     
  5. Vmpire

    Vmpire

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    ага я уже так и понял так и делаю только нужна помощь если что потом выложу !
    как сделать что бы показывало подкатегории подкатегорий в category-list ?версия 1.5.4.1

    так нефинта не выходит кто-то может подсказать что нужно добавить что бы не пропадало ?
     
  6. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Присоединяюсь к вопросу
     
  7. BrainStorm

    BrainStorm

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Так а какие подкатегории он должен выводить, если у последней подкатегории больше нет вложенных подкатегорий?

    По идее нужно копать в контроллере product/category.php, $this->data['categories']. Если посмотреть шаблон, то в диве .category-list $categorries будет содержать массив с данными вложенных категорий. А при переходе на крайнюю подкатегорию возвращается пустой массив $categories.
     
  8. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Я часов пару часов перечитывал и пытался понять что тут подразумевается. Как я думаю, хочется чтобы под описанием категории у категорий нижнего уровня выводилось такое же меню, как и у категории уровнем выше. Т.е. заходим в компьютеры и видим
    [​IMG]
    переходим в mac и видим
    [​IMG]
    Но вот зачем нужен такой странный функционал, я не могу понять. Как бы при отсутствии дочерних категорий, показывать массив дочерних категорий из материнской. Ну это то что я понял.
    @Gafe62, они у меня исчезают, картинку я сделал для понятности. Т.к. сразу понять что именно надо, не легко.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  9. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Так у тебя подкатегории не исчезают, а у меня пропадают при выборе одной из них, а нужно добавить везде, т.е., допустим, если я выбрал какую-то подкатегорию, то все подкатегории должны оставаться сверху.
     
  10. BrainStorm

    BrainStorm

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    !!! Так они и не исчезают, потому что они (подкатегории) ЕСТЬ у выбранной (открытой) категории. А для тех категорий которые вам нужны вложенных категорий НЕТ, соответственно список подкатегорий и пропадает.
     
  11. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Вы меня не так поняли: мы открываем категорию, видим подкатегории, выбираем любую, нужно, чтобы после выбора подкатегории они же все и оставались на том месте те же самые.