[Помогите] Вывод список постов текущей рубрики

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем DreamClassic, 4 авг 2014.

  1. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Всем привет!
    Ребят, мне надо, чтобы в сайдбаре отображался список постов текущей рубрики.
    Нашел я на просторах интернета нужный код


    Вставил его в текстовый виджет (предварительно установил плагин, чтобы текстовый виджет понимал php-код) и вроде все работает. В каждой рубрике отображаются статьи только из этой рубрики, норм.

    НО! Когда заходишь внутрь любой статьи, то в этом списке отображается только эта текущая статья, в которой ты сейчас сидишь, текущая то бишь.
    Ситуация осложняется тем, что в php я ни бум-бум.

    Подскажите, что добавить в код (именно в виджет), чтобы даже когда залезаешь внутрь статьи, то список статей текущей категории оставался (менюшка такая).

    пытался попробовать этот метод http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=9468, но совсем туго как-то понимается))

    Почему надо добавить именно в виджет, чтобы можно было управлять его видимостью на разных страницах сайта (другим плагином).

    И еще было бы не плохо, чтобы название статьи в этом списке подсвечивалось немного, когда в ней находишься.

    Если кто знает из вас, как это все замутить, подскажите плиз. Буду премного благодарен
    --- Добавлено, 4 авг 2014 ---
    если такой код


    запихиваю в sidebar.php, то нормально все работает. Но только этого списка не должно быть на главной странице, собственно за этим я и сделал список виджетом, чтобы настраивать его отображение на разных страницах.

    Тогда остался всего один вопросик - как заставить этот код работать так же внутри текстового виджета??? многая хреновина, кстати говоря изнутри файлов нормально работает, а внутри виджетов начинает выёживаться. Как победить?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    DreamClassic, насчет кода не знаю, но может этот плагин поможет вам -

    Там шорткодами выводятся посты в записях/страницах, но работает и как виджет.
     
    DreamClassic нравится это.
  3. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Огроменное спасибо!!!!! миллион плагинов перебрал, но этот скрывался от меня.

    Наберусь наглости - вы не знаете случаем, как выделить название статьи, в которой находишься? Нет я конечно же знаю, что вы знаете. Просто там наверно в плагине ковырять надо? Я уж так, чтоб вас сильно не утруждать.
     
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    DreamClassic, там же отмечает текущую ссылки классом ".current" - класс описать как душе угодно в стилях и будет выделение.
    Это в стандартных возможностях плагина, ковырять ничего не надо:
     
    DreamClassic нравится это.