Выдача готового счёта "на оплату" клиенту

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ZloyShadow, 9 мар 2013.

  1. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    И так, интересует есть ли какие то модули под опенкарт которые позволяют "выдать" готовую корзину клиенту.
    Схема примерно следующая.
    Допустим клиент заходит на сайт, и пишет на helper ( ну на сайте ) менеджеру.
    Мне надо то-то то-то и то-то
    И чтобы не выдавать ему ссылки на каждый товар, можно ли как то генерировать за него готовую корзину под него с этими товарами, чтобы он просто сразу перешёл на указание своих данных и оплату?
    Или прийдётся в любом случае давать отдельными товарами клиенту это? Чтобы он сам заполнял корзину?
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    ZloyShadow, менеджер может закинуть все товары в корзину за покупателя, а клиенту только дать ссылку на печать счета.
    Или же можно требовать у клиента ФИО и email - добавлять его в админку и добавлять ему заказ.
    По другому навряд ли получится - корзина же привязывается к сессии посетителя.
     
  3. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Можно товары добавить через 1С (если она привязана к магазину), и оформить заказю
    Но должна быть постоянная синхронизация с 1С! Если к магазину непривязана 1ска, то только руками менеджеру как Bnopen написал
     
  4. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    В идеале хотелсоь бы найти модуль, при отором: КЛиен уже оформил заказ а сайте, мы бирем, чтото нажимаем и счет сохраняется в спец формате, который потом просто нажиаешь открыть через 1с и там счет готов.Собираемся заказать написание такого модуляя, но вдрг уже какойто есть?
     
  5. passtools

    passtools

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    52
    А у вас какая версия 1С платформы?
    Если 1С > 8.2 то
    https://github.com/ethernet1/opencart-exchange1c
    А если 1С < 7.7
    то бесплатных нет, сам не пользовался, но нашел платный http://opencartforum.ru/files/file/689-выгрузка-товаров-из-1с-77-тис-92-для-opencart-15/, Но он дорогой и в описании не указан возможность обмена заказами.

    И да совсем забыл. Я встречал Модуль выгрузки товара и обмена заказами только на конфигурации "Управление торговлей". Надо уточнить этот момент, сам я не все знаю.