Вышел новый релиз MaxyStore 1.5.5.1. Цена - 1390 руб.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем kriptograff, 8 май 2013.

?

Релиз MaxyStore 1.5.5.1 стоит купить за 1390 руб.?

  1. Да

    6 голосов
    9,7%
  2. Нет

    30 голосов
    48,4%
  3. Уже купил

    2 голосов
    3,2%
  4. Дождусь развития данной темы

    9 голосов
    14,5%
  5. MaxyStore 1.5.5.1 меня не интересует вообще

    15 голосов
    24,2%
  1. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    Вышел новый релиз MaxyStore 1.5.5.1 (ПЛАТНЫЙ) Цена - 1390 руб.


    Краткий обзор CMS MaxyStore v.1.5.5.1

    Предлагаю обсуждение как самого нового релиза MaxyStore 1.5.5.1, так и того, стоит ли такая сборка 1390 руб.
    Основная цель темы - объективная оценка в конечном итоге как сборки, так и соответствия заявленной стоимости, чтобы фрилансеры и предприниматели могли принять верное решение при создании интернет-магазинов на платформе OpenCart (сборке MaxyStore 1.5.5.1.)


    (нашёл в интернете)
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    ну maxystore нашел свои нишу - он предлагает готовый вариант для магазина - скачал (в этой сборке заплатил, а потом скачал) и уже заливаешь товары и продаешь. Точно эта сборка найдет своих людей - ведь очень много тех, кто может установить и настроить скрипт, но не более. Поэтому появятся на просторах однотипные магазины с таким стандартным дизайном, как в сборке. Ведь смысл покупать или ставить эту сборку только из-за шаблона уже настроенного и адаптированного, так как -
    То есть если собираетесь юзать не шаблон maxystore - то смысла от сборки нет.

    Я еще смотрю в демке, что работает сортировка по цене с учетом скидок (специальной цены) - это пофиксино и opencart 1.5.5.1?
     
    kriptograff нравится это.
  3. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Скажу честно, очень удивлён! Разработчик там криворукий. Он много идей натырил из ocStore, но даже несмотря на это, не может сделать чтобы его говносборка работала без косяков (то шаблон без бубна не натянешь, то модуль фиг поставишь и т.п.) И ему ещё хватает наглости выпустить платную сборку! Вот уж поистине, человеческая жадность не знает границ!
     
    Chopik и perepela21 нравится это.
  4. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    Согласен с Bnopen
    устанавливая другой шаблон, - польза только от админки, а платить прийдётся и за админку и за фронтальную часть:unsure:
     
  5. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    Нда, конечно с ценником переборщили.
    Хотя - понятное дело - расчет был на то, что сборка скоро уйдет в паблик, а до тех пор из нее нужно выжать по максимуму.
    ИМХО, поставили бы ценник в 10 $ , + выложили несколько шабов по 20 у.е. - было бы другое дело.

    А насчет криворукости разработчика не соглашусь, - пользуюсь в основном Максистором: и шаблоны в основном нормально становятся и сторонние модули.

    ЗЫ: Ждем сборки под катом на wmasteru.ru :smoke:
     
  6. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Я всегда пользовался его сборками - начиная с 1.5.1.3 и заканчивая 1.5.4.1... я лично нареканий в работе и установке модулей и шаблонов не находил... косяк конечно что тут платно и что только этот шаблон... это всё меняет категорически...
     
  7. Krasovskiy

    Krasovskiy

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    79
    Человеческой жадности предела нет! За глючную сборку (речь за предыдущие версии) просить денег?! Так скоро каждый будет свою сборку продавать с двумя-тремя купленными основными модулями, удаленными странами/языками и прочей фигней. Конец, товарищи!
     
    perepela21 нравится это.
  8. alex_vin

    alex_vin

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    ИМХО Тоже считаю, что нечестно продавать то, что распространяется бесплатно. Лучше бы продавал отдельно модулем свои доработки, а не коверкал opencart. Пытался строить проект ещё на максисторе 1.5.1.3, несовместимость модулей была на каждом шагу.
    В целом нравится вид админки и некоторые плюшки, но какой ценой они потом встанут пользователю\админу...
    Повторюсь, лучше бы это был мод под чистый opencart или ocstore.
     
    perepela21 нравится это.
  9. mihaa

    mihaa

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    По мне дак такие переделки админ части + шаблона могут привести к последующей еще большей несовместимости сторонних модулей, к примеру как туда встанет тот же filterpro или simonfilter ? много всяких приколюшек которые могут быть не нужны обычному пользователю, и потом будут мешать установке другого модуля. Vqmod используется у него в его модулях или все вшили в тело скрипта опенкарта ? Ну и самое главное ... понравился вам дизайн магазина на опенкарте, вы делаете рип данного дизайна, но в итоге он вам не нужен т.к. весь шаблон придется затачивать под сборку, собственно тут изначально был расчет на то что под сборку специально менялся код в целях *подсадить * обычного пользователя только на свой продукт - на свои шаблоны.
    1400 это конечно не цена того же WebAsyst'а но и за сборку которая free + на opencart.com или на http://wmasteru.ru можно скачать все теже модули и поставить их за 2 суток не зная вообще структуру opencarta, то считаю что цена завышена. Ну и ocStore затянули всеже с выходом оф. релиза 1.5.5.1
    А вообще это правильный маркетинговый ход, яб поставил ценник 2500, многие также стали бы писать что это дорого, это абсурд, а основная цель это реклама ) потом скидка , цена модуля всего 899р. и все довольны )

    p.s. и кстати данная тема это тоже по сути реклама, и админы wmasteru могут с чистой совестью попросить плату за рекламу или закрыть тему )
     
  10. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    Исключено. Где коммерческий интерес в топик-старте?
    Повторюсь: Основная цель темы - объективная оценка сборки и её стоимости, чтобы фрилансеры, новички и предприниматели, при создании интернет-магазинов на платформе OpenCart (сборке MaxyStore 1.5.5.1.) могли принять объективное решение, взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", изложенные здесь, пользователями данного форума, в том числе достаточно продвинутыми в области OpenCart.
     
  11. mihaa

    mihaa

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    да-да-да, конечно ) называйте это хоть как, а суть это не меняет, я считаю это рекламой. Обсуждать детально можно только когда будет скрипт на руках и реальные результаты, а так это вилами на воде писано все. Где Коммерческий интерес ?.... а с каких пор сайт вмастеру стал не котируем в области опенкарта? тут достаточно как вы сказали новичков и потенциальных покупателей, именно на них и рассчитана данная сборка. Это уже офф топ, сообщение зачистите.
     
  12. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    А что в сборке полезного кроме сео и модуля новостей? Смысл делать сборку, в которой нет даже элементарного фильтра, не говоря уже о полноценом редактировании заказа? Была б толковая сборка, за нее и 10 т.р. не жалко было бы...
     
  13. perepela21

    perepela21

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    95
    чисто мое мнение, лично на себе ощутил проблемы сборки макстори в самом начале как узнал о движке опенкарт(остори).
    вначале вещь отличная не спорю. а как уже разобрался в модулях и т.п. и захотелось большего, оказался в большой жопе. пришлось заказывать шаблон чтобы можно было натянуть на него а как модули стали выкидывать ошибки терпению пришел конец.
    Я кроме удобной админки в сборке полезного мало нашел.
    как написал winner7, сео и модулей новостей, есть куча замена им и которые встанут беспроблем, например можно установить Модуль Блог Новости Отзывы Галерея FAQ который по функционалу в 1000 раз лучше(если в нем разобраться) .
    Поддержки как всегда фиг дождешся. Деньги отдадите, а дальше сами ковырайтесь или придется по другим форумам лазить и просить помощи, мало кто поможит не зная, что он там заменил.


    p.s. а почему цена 1390, а не 1400, или 1300. Как он ее рассчитал то :smoke:
     
  14. Recovers

    Recovers

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен, perepela21. Хоть опыт с opencart не большой, но начал свое познавание данного движка именно со сборки MaxyStore, проблем с натягиванием шаблонов хватает. Плюс конечно админка, но это не существенно, можно и без нее нормально жить. Сейчас остановился на 1.5.5.1 с оф. сайта, покупать бы сборку не стал, тем более за такие деньги. Можно было бы ее взять, на всякий случай для быстрого запуска магазина, но чисто по символической цене, как в виде благодарности за потраченное время.

    P.S. что касаемо цены, предположу, что она возникла от средней цены шаблонов. Ну и что бы далеко не уходить от общих стандартов 39$ и все в таком роде, появилась цена 1390:Smile:

    P.S.S. сугубо мое мнение, просьба сильно за него не ругать...
     
  15. webmaster

    webmaster

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    874
    Я потестил эту сборку. Очень даже! Шаблоны сейчас натягиваются любые на неё.
     
  16. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Вот, развиваю эту сборку бесплатная, делать платной не буду, а вот поддержка или проекты на ней - дело другое, на неделе добавлю ещё несколько фич...
    Максторе по функциональной части не сравнима, зато, обёртка в ней - красивая, даже быстрый просмотр прикручен и зуум, в общем выбирать вам, а то через пол года - 100$ за обновление иили поддержку, а вот какой код там напихан, один лишь автор её знает )
     
    Krasovskiy нравится это.
  17. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    согласен с Baco
     
  18. webmaster

    webmaster

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    874
    Ага, и как же скачать????? Что-то не скачивается ничего....
    Пока не попробуете, не стоило бы наверное обкакивать чужую работу. Как считаете?
     
  19. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Я всё попробывал уже в этой жизни, или почти всё, что повязано со сборками на платформе опена, поэтому и выражаю своё, субьективное мнение, а вот для таких как вы, я сделал специально в этом товаре, кнопку СКАЧАТЬ...
     
  20. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    скачать сборку от Baco здесь
    сравнивайте, интересует объективность :unsure: