В Канаде пятиклассник взламывал правительственные сайты, работая на Anonymous

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Kontik, 5 дек 2013.

  1. Kontik

    Kontik

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Пятиклассник взламывал правительственные сайты, работая на Anonymous




    Сегодня, 28 ноября 2013 года, ряд информационных порталов опубликовал информацию, что в Канаде 12-летний пятиклассник признал себя виновным во взломе сайтов, принадлежащих правительству и полиции. Он работал на всемирно известную организацию хакеров Anonymous, а за свои услуги получал бесплатные видео игры, передает Fox News.

    Подростку, чье имя не разглашается, предъявлены обвинения по трем эпизодам. Известно, что школьнику удалось успешно взломать сайты полиции Монреаля, Квебекского института здравоохранения, а также правительства Чили. По словам адвоката, мальчик рассматривал взлом как новую задачу, а его действия не были политически мотивированы. Сам школьник предостерег начинающих хакеров: «Ломать сайты легко, но не заходите слишком далеко – вас выследят».

    Кибератаки, о которых идет речь, были проведены весной 2012 года во время массовых студенческих протестов против увеличения стоимости университетского образования. По оценкам полиции, ущерб от действий хакера составил около 60 тысяч долларов.


    Источник
     
  2. beaverscarf

    beaverscarf

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Видимо, в Канаде торрент-трекеры не очень популярны.