Галерея в карточке товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем aleka1alex, 8 мар 2015.

  1. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Как можно реализовать вот что...
    В дополнительном табе товара (уже добавила модуль) вывести галерею (может быть тоже какой то модуль) с похожими товарами (именно галерею, а не таб *похожие товары*- чтобы добавлять самостоятельно, по своему усмотрению, а не автоматом) с ссылками на эти товары, или в крайнем случае просто картинки без ссылок... НО! Чтобы эти товары/картинки по мере *поступления*можно было добавлять в одном месте - например на странице галереи (и автоматически обновлялись во всех товарах где добавлен этот таб*галерея*), а не каждый раз в каждом товаре.
    Это для одинаковых товаров с оооочень обширными вариантами до 50-100 вариантов (чтоб было понятней, например футболка с наклейкой на груди, может быть 30-50 различных рисунков, они пронумерованы, в опциях и дополнительных картинках к товару неудобно, если так много, а в табе галерея с пронумерованными наклейками мне кажется лучше)
    Я думала вывести подкатегориями или метками, но хотелось бы чтоб покупатель увидел все тут же, не уходя со страницы товара.

    Надеюсь понятно объяснила
     
  2. black_kasper

    black_kasper

    Регистрация:
    5 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    45
    есть основная картинка товара менеджер товаров - Данные , а есть дополнительные
    менеджер товаров - Изображения
    и вот в этой вкладке можно сколько угодно добавить по количеству картинок

    или я не правильно понял вопрос ?
     
  3. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    не правильно
    их слишком много чтобы просто добавлять как дополнительные фотки к товару
    В любом случае будет создаваться отдельный товар для каждой из картинок, но в описании каждого нужно чтоб были видны все варианты и делали заказ именно того что нужно, а не покупали первый попавшийся и писали *а мне такую только с перламутровыми пуговицами*
    Попытаюсь объяснить немного конкретней из моего примера
    Дело в том что когда клиент хочет купить блузку с наклейкой *Disney Princess*, открывая карточку товара с Ариел мог увидеть и остальных принцесс, а не платить за Ариель и писать хочу Ясмин
    Надеюсь сейчас понятней?
     
  4. black_kasper

    black_kasper

    Регистрация:
    5 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    45
    такое все можно реализовать через опции или атрибуты
     
  5. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    50-100 картинок... как?
     
  6. stsepelin

    stsepelin

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если будет создаваться отдельные товары, почему бы не воспользоваться Related products?
     
  7. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    потому что это не связные а похожие... для связных с ними есть другие товары, а модуль с похожими тоже не совсем то что мне надо
     
  8. stsepelin

    stsepelin

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В таком случае, я даже не представляю, что вам посоветовать с таким объёмом товаров..
    Наиболее логичным, на мой взгляд, будет переход уже на движек, разработанный изначатьно для таких объемов (prestashop, magento) или же заказать отдельный модуль..
     
  9. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    стоял выбор перед ОС и преста, отдала предпочтение ОС, в нем нашла больше нужных мне возможностей, магенту не пробовола, и чесно говоря не хочу прбовать (устала уже в поисках и выборах, прбовала еще woocommerce, ecwid и просто добавление корзины в блогспот)
    В ОС мне осталось решить только 2 вопроса (на данный момент 2, потом не знаю) - это галерея в товаре и личная переписка с клиентами
     
  10. stsepelin

    stsepelin

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У вот по поводу галереи не знаю что предложить, а по поводу переписки.. Мне очень понравилась интеграция hangouts в версии 2.0. Совершенно спокойно веду переписки с пользователями как с телефона, так и с компа..
     
  11. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    модуль или встроенно? что-то я там такое не встречала
     
  12. stsepelin

    stsepelin

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Втроено изначатьно в оффициальной сборке
     
  13. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    путь?
     
  14. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Т.к. другого выхода не нашла (и подходящего ответа тоже) решила вопрос путем добавления таблицы с картинками (на них ставлю ссылки на соответствующие товары) в дополнительном табе, но по ходу добавления товара из этой коллекции исчезают картинки из таблицы... получается что картинку можно использовать только один раз??? Может кто-то с этим тоже встречался? помогите разобраться...
    а дополнительные картинки к товару можно использовать несколько раз идля других товаров?