Где лучше зарегистрировать .RU без паспортных данных

Тема в разделе "Домены", создана пользователем AlexeyK, 12 янв 2013.

  1. BuxarNET

    BuxarNET

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    данные указывать нужно по любому, их просто можно скрыть от просмотра и никто кроме регистратора не будет их знать
    вы конечно можете и липовые данные указать, но тогда если заходите продать домен, будут проблемы
     
  2. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Только цены почему-то существенно выше, чем на .ru Или это из-за того, что не все вкусные слова еще выкупили? Или я просто не умею искать правильные места, где .su продают дешево?:Smile:
     
  3. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    А вот это очень интересный вопрос) Смотрите:
    Если смотреть по усредненным отпускным ценам (розница) у крупных регистраторов средняя стоимость домена в ru зоне - 590, a su - 600.
    Зная примерное количество доменов ru и su можно сделать вывод, кг зона крупнее, значит на ней больше игроков и выгоднее снижать стоимость регистрации и тупо брать числом. SU зоне не такая популярная, регистраций относительно мало, поэтому и их стоимость выше.
     
  4. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    С точки зрения теории экономики - логично. Но на практике на российском рынке модель получения прибыли с оборота используется редко (значительно реже, чем в экономически развитых и финансово стабильных странах).

    Кроме того, домены - идеальный пример виртуального продукта с регулярной (абонентской) выплатой, поэтому всегда выгоднее продать домен, чем не продавать. Единственное, что значимо отличает su от ru - потенциально большее количество свободных доменов. Видимо, все-таки именно это влияет на ценообразование.
     
  5. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Nnen все в первую очередь зависит от регистратора. Тот же reg.ru продает оптовикам ru домены по 90 руб, а su минимум по 300.
    Как не крути - в первую очередь это связано с низкой популярностью зоны su.
     
  6. alxndr52

    alxndr52

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    13
    Паспортные данные (у ру-центра скан) нужны регистратору по 2 причинам
    1. для того чтобы идентифицировать вас как владельца доменного имени при смене регистратора, продаже, передаче и тд
    2. чтобы было с кого спросить в случае нарушения УК (педоф..я, расжигание вражды и тд)
     
  7. BaTcoH

    BaTcoH

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    2domains.ru
    При регистрации можешь указать любые паспортные данные. Что тебе в голову взбредёт. Их никто не проверяет.
    Я так и сделал. Сейчас у меня там десяток с лишним доменов. Проблем нет.
     
  8. Volsky

    Volsky

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    11
    1gb.ua могу посоветовать))) там данные можешь ввести те которые тебе угодно.
     
  9. WAYS

    WAYS

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    На nic.ua можно не указывать, но домен будет зарегистрирован на регистратора.
     
  10. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    это очень плохой вариант когда хостер регистрирует имя на себя. в случае конфликта или простого разгильдяйства вы просто напросто лишитесь своего домена.
    всегда регистрировал на nic.ru с паспортными данными.

    не приемлю никаких посредников. если вы сам хозяин домена, то и смена хостера вам необременительна.
     
  11. surovi

    surovi

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Вариант приемлемый, т.к. в любом случае с левыми паспортными данными в случае проблем сложно будет сохранить права на свой домен
     
  12. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    Конечно можно указать левые данные при регистрации. Но бойтесь того дня, когда ваш сайт станет популярным. Ни передать, ни продать, ни перевести к другому регистратору. Приятель в 2000 году зарегистрировал домен на виртуала, сейчас ему предлагают за него совсем неплохие деньги, он себе локти кусает.
     
  13. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Сейчас паспортные данные где угодно можно достать, статус их пессимизирован по максимуму и без самого документа ни какой роли не играют.
     
  14. alienwarez

    alienwarez

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В .ru и .рф зонах при регистрации доменов паспортные данные указываются с обязательном порядке у любого регистратора.
     
  15. DelectorSL

    DelectorSL

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Самые дешевые домены (по 90 рублей) у dnar.ru
    Так же не требуют ввода паспортных данных. Опять же если "что" как будете доступ восстанавливать?
     
  16. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    С чего ты взял что не требуют, еще как требуют, я только что посмотрел.
     
  17. empty

    empty

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я регистрировал домен через nic.ru сам не являюсь резидентом РФ. Паспортные данные не требовали, стоимость была чуть ниже, так как я не налогоплательщик в РФ. Хотя это было пару лет назад, может уже все изменилось.
     
  18. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Скан паспорта обязателен в любом случае.По крайней мере не слышал , чтобы серьезные конторы продавали домены без таких данных.
     
  19. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Если боитесь чтобы на Вас не взяли кредит или прочую фигню.
    просто высылаете им ксерокс паспорта, а на нем в фотошопе или в другой программе ставьте водяной знак, или от руки. Вместо водяного знака пишите,
    "для регистрации домена *****, в компании ******, копия верна и дата и роспись" (и это все пишете, не где-то там в уголке на белом поле, а по диагонели по всей ксерокопии, сохраняете в JPG разрешение 100 и степень сжатия 30-50% , А затем эти JPG объединяете в один файл PDF -
    Главное не перестараться с размером букв (примерно как номер в паспорте). Тогда злоумышленник мало вероятно что будет использовать Ваши данные.

    Я в документах всегда так делаю, Когда заключаю какие-то договора или если беру кредит, то в ксерокопии пишу конкретно номер договора по кредиту и Инициалы кредитного инспектора и что именно беру за кредит.
     
    Electro нравится это.
  20. medictorg

    medictorg

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Недавно регистрировал домен на ru паспортные данные указывал но ксерокопии не высылал (домен работает)