Главная страница как категория товаров с картинками

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем eGeo, 12 дек 2014.

  1. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Вот пример того, что хотелось бы обсудить: http://allam.ru/ - тоже на ОпенКарте!
    Хотелось бы вывести на главной странице категорию товаров с картинками (общая картинка для данной категории).
    У кого нибудь есть опыт (наработки) или идей такого решения?

    Моя идея такая: переделать текстовое приветствие (стандартный модуль) в таблицу с картинками! Сами картинки (общие для всей категории) будут ссылками на соответствующий раздел категории. Надписи категории будут сделаны прямо на картинке (в фотошопе). Можно и текстом набрать (если ячейку таблицы сделать в 2 строки).

    Какие еще решения можете предложить?

    Или на примере стоит конкретный шаблон? Может просто мне поискать этот шаблон?
     
  2. Толик

    Толик

    Регистрация:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
  3. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    Есть модуль витрина категорий, даже у нас на сайте, поищи просто.
     
  4. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Спасибо, но во-первых: ссылки на модуль это старые версии ОпенКарта... На новую версию (начиная с 1.5.4.1 и так далее) не нашел!
    Скачал шаблон Pav StyleShop (как в ссылке указано), но... вы уверены, что именно Pav StyleShop стоит на приведенном примере http://allam.ru/ ?
    Спрашиваю потому, что мне ставить его придется довольно долго и нет гарантии, что в конце моих усилии будет именно тот шаблон, который мне нужен!
     
  5. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    уважаемый юзайте поиск. Платные модули для OpenCart [ бесплатно ] вот вам модуль который сделает главную как витрину категорий.
     
    eGeo нравится это.
  6. OpenCart

    OpenCart

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    27
    Там статические рисунки. Такую страницу можно быстро средствами html и css состряпать без каких либо лишних модулей.
     
    halfhope нравится это.
  7. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    и для каждого рисунка вручную прописывать id новой категории?
     
  8. OpenCart

    OpenCart

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    27
    Ну если вы будете каждую неделю новые категории добавлять, то тогда лучше модуль. Все равно, если даже установите модуль, картинки категорий вам придется искать в интернете или рисовать вручную, фотошопить, обрезать, изменять размер... Без ручной работы не обойтись. Я просто порекомендовал, а вы решайте как проще и легче.
     
  9. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    А если небыло бы етого модуля, и нужен был бы вывод карнитки категории на самой странице категории, то можно было обойтись без обрезки и всего прочего? по сути нет разницы есть картинка на главной либо в категории, всеравно надо редактировать изображение, главное чтобы максимально чисто было ето в коде чтобы на костылях все ето не было.
     
  10. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Можете использовать обычные баннеры, посмотреть ширину страницы нарезать нужные картинки и вставить на главную как баннеры с указанием url.
     
  11. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    Именно в этом и заключалась моя идея (первый пост).
    Вы правильно дополнили эффектами от css. Тут огромное поле для творчества (эффекты).
    Да и обработать десяток фото не такой уж большой труд.
    Заказчик остановил свой выбор на шаблон furnix. Это тоже реальное решение задачи.
     
  12. eGeo

    eGeo

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    6
    FURNIX.... Кто нибудь ставил его? Тогда я поставил модуль. А вот недавно понадобилось все таки поставить FURNIX.

    Есть проблемы с эффектами при руссификации. После руссификации пропадает всплывающее окно с англ. текстом.
    Что делать? В чем проблема??