Голосование лучший фильтр для Opencart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем MGT1, 3 авг 2014.

?

Лучший фильтр для Opencart

  1. Simon

    10 голосов
    16,9%
  2. FilterPro

    28 голосов
    47,5%
  3. Ocfilter

    15 голосов
    25,4%
  4. Brainy Filter Ultimate

    6 голосов
    10,2%
  1. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Обшуршал весь гугл, но так конкретного ответа и не нашел. Так что прошу голосовать, ну и конечно аргументировать)

    Не забываем голосовать!)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2014
  2. Bogdan

    Bogdan

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    104
    FilterPro - гибкая настройка, Ajax.
     
  3. alter

    alter

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Тоже интересует ответ на данный вопрос. Уже испробовал 3 фильтра. Сразу поставил FilterPro, так у меня страницы категорий стали загружаться по 15 секунд. Он мне показался слишком тормозным.
    Потом поставил Симона - скорость работы у него более шустрая, но всё на английском и потому сложновато с ним разбираться.
    Последним поставил Ocfilter. Скорость работы пожалуй самая высокая, можно настраивать в каких категориях отображать. В общем всем понравился, кроме одного - он копирует атрибуты себе и потом их и использует, не обращая внимание на первоисточник. Таким образом при добавлении новых товаров необходимо заново нажимать копирование атрибутов и их настройку, где и что отображать (а это уж очень утомительная процедура), особенно если магазин постоянно обновляется.
     
    Toliamba нравится это.
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    FilterPro неплохой фильтр, единственное, что если ставил какие-то плюшки для категории (стикеры, вывод каких-то данных, атрибутов и т.п.), то нужно код добавлять и в фильтрпро. У Симона с этим делом проще, хотя и с ним надо ковыряться с настройками, коих у него поболее, чем у аналогов. Ocfilter - только для небольших магазинов или магазинов, где не так много атрибутов у товара, для магазинов с техникой он не подходит (пробовал только 3 версию).
     
  5. crist

    crist

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    504
    FilterPro в моей точки зрения, потому что гибкая настройка
     
  6. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    тоже пробовал все фильтры, кроме симона
    в Ocfiltr не заработал слайдер цены
    FiltrPro вообще не сохраняет настройки
    BrainFiltr - пробовал старую версию, вроде работает, но толком не разобрался
    Пробовал ещё какой то Автофильтр (точного названия не помню) - вроде всё настроил, но в магазине не появился

    P.S. есть у кого 100% рабочий FilterPro? (то что качал тут на форуме у меня не работает, может есть какая то хитрость в установке/настройке?)
     
  7. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Я шоке. Как можно писать что фильтр про имеет гибкие настройки? о_О в Симоне куда больше настроек, единственное чего там нет, так это прилепить Есть в Наличии (но это Вам любой фрилансер допилит), а все остальное куда более гибкое + работает шустрей, + конфликтов нет с другими модулями. А вот когда выйдет симон в3, то фильтр про в пролете точно будет.
    Сейчас есть два адекватных фильтра Мега Фильтр Про и СИмон. Другие просто для мини-магазинчиков.
    Уж поверьте собаку съел на этих фильтрах (40 тыс. товаров, 200 категорий, 5 тыс. атрибутов и будет гораздо больше). До сих пор не могу найти нормальный фильтр, и только из-за этого магазин не расширяю, так бы уже было за 50-60 тыс. товаров.
    • Фильтр Про в админке виснет (разраб. официально сказал, что фильтр не вытянет), конфликты с другими модулям - намучаетесь сильно. Фильтр просто сильно распиарен. Не рекомендую.
    • осФИльтр дохнет в фронтэнде, а так сам фильтр хорош, мне нравится. Можно вручную сортировать значения атрибутов, только их сперва нужно скопировать, что не есть гуд.
    • адвасенд лейр со своим отдельным выводом списка товаров в категории еще та головная боль, а так фильтр весь гибкий.
    • Брейн фильтр - дохнет в админке и фронтенде, так вроде фильтр ничего.
    • Симон фильтр - работает адекватно, но сайт с 0.5-1 сек. генерации тупит до 2-4 сек. (но это лучший результат из всех). Много настроек, можно переименовать атрибуты и много других плюшек. Не нравиться что динамический подсчет количества значений не совсем динамический. Ждем v3.
    • Мега ФИльтр Про - обещают поддержку огромных магазинов. Сейчас более менее справляется, гибкая настройка. Рекомендую. Тут тоже можно вручную сортировать значения. Есть автовыбор "Есть в наличии" с возможностью скрытия фильтра по наличию. Именно сейчас его тестирую на сайте.
    • Всякие форки и прочая шелуха - не тестировал, так как с первого взгляда не внушают доверия
    Могу сказать, что для крупного проекта годных фильтров сейчас просто нет - печалька. На одном проекте где 300 товаров симон фильтр работает на ура, а вот на основном увы сайт подлагивает (свой сервак. Для ВМ веделено 4 ядра (AMD 8350), отдельный диск SSD, 2 гига оперы + nginx + percona + nitropack).
    Вот где бы был крутой фильтр - http://filter.we-travel.com.ua/ , но увы, пока не могу найти адекватного исполнителя (ТЗ в стадии корректировок).
     
    x-guest нравится это.
  8. alter

    alter

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Если я не ошибаюсь, минус Симона ещё в том, что он не изменяет url, что делает затруднительным рекламу в яндекс директе
     
  9. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Если выключить Ajax то меняет.
     
    alter нравится это.
  10. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    oc filter хорош, особенно с появлением мультиатрибутов. Но к автору не достучаться после покупки
     
    zerofirefox нравится это.
  11. zerofirefox

    zerofirefox

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    21
    да так и есть
     
  12. Truth_Explorer

    Truth_Explorer

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  13. vpvs

    vpvs

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    1) Brainy Filter 4.5.1 Ultimate (24 USD просят, нашел почти даром за 85 RUR (16,83 грн.) на сайте weberu.ru) - больше всего понравился своей админкой, на счет работы с огромным количеством товаров ничего сказать не могу, т.к. у меня товаров не более 1000. Работает на Ajax. Больше всего понравился возможностями настройки дизайна, очень прост в использовании.
    4) Mega Filter Pro (20 USD), Mega Filter Plus (24 USD для больших магазинов), очень неплохой, работает на Ajax, мне очень понравился. Хорошая админка, легко самому разобраться. Нашел бесплатно версию 1.2.8.6. Ни у кого нет более новой? Поменяюсь на то что есть у меня ([email protected])
    2) Simon (просят 50 USD, но на feofan.net можно забрать бесплатно рабочую версию, и вроде как последнюю) - понравился тем, что использует Ajax, дизайн настраиваемый - для тех кто понимает в CSS. Себе устанавливал вручную без VQMOD, т.к. при установке с VQMOD в админке почему-то VQMOD он не видел (хотя и работал)... Раздражало это сообщение. Если кому нужны уже измененные файлы для ручной установки на OcStore 1.5.5.1.2 без VQMOD - поделюсь ([email protected]).
    3) OCFilter. Покупал на 1.5.4.1 у автора за 280 грн. версию 3. Минус в том, что атрибуты нужно копировать и потом он работает со "своими" атрибутами. На 1.5.5.1.2 мне автор (кстати, насчет не достучаться до автора, не знаю, я достукивался неоднократно с первого раза) бесплатно предоставил версию 4 (автору респект, денег за обновление совсем не попросил), доработанную. Как мне показалось, работать стал медленнее, но пробовал только на локальном OpenServer. Но в будущем я его не выбрал бы только потому что не умеет работать с готовыми атрибутами, как все другие фильтры.
    5) Cool Filter (бесплатный) - на моем локальном OpenServer фильтрует моментально, быстрее всех остальных, работает на Ajax. Это понравилось. Не понравилась реализация настройки фильтра, а также то, что фильтрует только при нажатии на кнопку. После выбора каждой опции не отфильтровывает, поэтому мне не подходит.
    6) Filter Pro от разработчика freelancer... Я нашел бесплатно старую версию, работает на Ajax, это плюс. Очень убогая админка на 1 или 2 закладки. Может для кого-то, кому сложно разбираться с настройками, это плюс, а у меня пропало всякое желание вообще его покупать и использовать.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  14. max6002

    max6002

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    пользовался раньше Filter Pro, недавно поставил Mega Filter Pro и мне он больше понравился, больше настроек, скорость фильтрование выше
     
  15. OpenCart

    OpenCart

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    27
    Brainy Filter Ultimate - добавьте в голосовалку. Я бы за него проголосовал. Если не найду последней версии - куплю у автора. Замечательный фильтр!
     
  16. lDeusExMachina

    lDeusExMachina

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пользовался Cool Filter, вроде все отлично. И скорость и функционал, единственное что есть небольшие непонятности в настройке, но впрочем понимание приходит довольно быстро.
     
  17. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    На мой взгляд FilterPro. Удобный, быстро настраивается, мало вмешательств при установке, быстро работает(500+ товаров нормально фильтруются).
     
  18. zamalatb

    zamalatb

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    хотя бы выбор Другое сделали..
    много платных перепробовал, в итоге остановился на БЕСПЛАТНОМ Cool filter, немного допилив под мой сайт он стал тем идеалом, что я давно искал)
    --- Добавлено, 23 янв 2015 ---
    в новой версии уже фильтрует сразу
     
  19. sadykovs

    sadykovs

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Тоже на нескольких проектах ставил Cool Filter, на мой взгляд для бесплатного функционала очень хорош
     
  20. lesson

    lesson

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Я за cool filter - прост, имеет все функции и способы отображения фильтрации, гибок в визуальном представлении. Ненужно заморачиваться. Добавить бы еще в модуль кастомный js и былою супер.