[Помогите] Группы товаров

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Mrakaz, 6 янв 2017.

  1. Mrakaz

    Mrakaz

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, ув. форумчане. oc.Store пользуюсь недавно, уже закончив с созданием магазина вдруг нашел тип группировки товаров в таком знаете стиле объединения. Пример: http://www.unimebel.ru/arina-bg
    Главный товар выступает как бы в роли категории, а другие товары, в роли собственно товаров.
    Есть какой-то простой способ сделать аналогично?
    Заранее спасибо за помощь. [​IMG]

    ЗЫ: поколдовал со встроенным модулем рекомендуемых товаров, замороченно конечно, но жить можно. Только вот модуль отображается каруселью и я без понятие, как это изменить ( А нужна сетка в несколько рядов.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Очень похоже, что в примере всё же модуль используется, но рекомендуемые для такой задачи тоже сгодятся.

    В шаблоне страницы товара - /catalog/view/theme/__название_шаблона__/template/product/product.tpl
    Хотя, ещё и от шаблона зависит.

    Без ссылки на сайт ничего конкретнее подсказать не получиться.
     
  3. Mrakaz

    Mrakaz

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В шаблоне страницы товара найдите вот этот код и закоментируйте:
    Код:
    $("#slider_m_f").owlCarousel({
        responsiveBaseWidth: '#slider_m_f',
            itemsCustom: [[0, 1], [375, 2], [750, 3], [970, 4], [1170, 5]],
            mouseDrag: true,
        touchDrag: true,
        navigation: true,
        navigationText: ['<i class="fa fa-chevron-left"></i>', '<i class="fa fa-chevron-right"></i>'],
        pagination: true,
    });
    Файл: /catalog/view/theme/revolution/template/product/product.tpl
    Он прямо под кодом вывода товаров в карусель.
    Это отключит карусель, а дальше нужно смотреть, что получится. Возможно, нужно будет ещё со стилями поиграться.

    А вообще, если этот шаблон покупали, то такие вопросы можно и автору задать.
     
  5. Mrakaz

    Mrakaz

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Хм, в файле product.tpl данный код не нашел.
    Нечто подобное есть в /catalog/view/theme/revolution/template/module/featured.tpl , т.е. в файле самого модуля, но и то не совсем:

    Вот же.. чудо-человек автор шаблона, захотел выдернуться - сделай отображение на выбор. В стандартном же вроде просто сеткой как раз идет... Никак переставить не получится?
    ЗЫ: не, как раз этот шаблон мне, кхе, "подарили" )
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Кроме дефолтного шаблона я не могу вспомнить ни одного, где без карусели.

    Ну, значит оно отдельным модулем здесь (либо я неправильно понял, что это за блок - я думал, это рекомендуемые для конкретного товара, а не общие).
    В любом случае, это оно. Код отличается, потому что я его из браузера копировал, где уже нет php вставок.
     
  7. Mrakaz

    Mrakaz

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Тогда паршиво, ибо если закомментить данный код, модуль попросту отключается..

    И да, это отдельный модуль в "Дополнения -- Модули -- Рекомендуемые"

    Ладно, в любом случае, спасибо за попытку )
    --- Добавлено, 7 янв 2017 ---
    Хм, это конечно не идеальный (хотя, как посмотреть - оно может и проще, чтобы из выпадающего списка) вариант, но выкрутился так: ССЫЛКА
    За это спасибо модулю "Витрина (категории, товары, бренды) v2.1.6"
    Но если кто то предложит лучшее решение (модуль какой посоветует, к примеру) буду рад )
     
  8. ISomeInterface

    ISomeInterface

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    С точки зрения управления такими продуктами, какой вариант более предпочтительнее:
    1.Что бы составной товар был в 0 кол-ве, а его наличие определялось исходя из наличия всех его частей. И при покупке уменьшалось кол-во именно частей.
    2.Или стандартный вариант с кол-ом, такой товар имеет свое количество. И уже учитывает все необходимое.
    3.Или вся мебель идет под заказ и кол-во не важно.
     
  9. Mrakaz

    Mrakaz

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    А без разницы, по сути. Если даже на складе чего-то нет, задача менеджера брякнуть что нить вроде: "Извините, но данный элемент на складе отсутствует, вы можете подождать три дня или выбрать что то другое". И тут начинается всем известная телефонная игра "раскрути на бабло" :Smile:
    Почему так.. Ну во первых упростил жизнь себе - чтобы интегрировать с 1-ской нужно поставить 1-ску :Smile: Наименований вообще то не так много, для материалов вообще хватает Cutting 3, где сразу и раскрой листов, и остаток на складе, и остатки с листов. Прелесть. А с готовой продукцией еще проще - наименований не так много, эксель и ручками, ручками.