[Помогите] Два вида категорий

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем oltreyn, 13 июл 2015.

  1. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Помогите решить задачу. Есть сайт который должен не только торговать товарами, а и представлять различного рода услуги. При этом надписи для раздела услуги должны отличатся от раздела товары. Например, кнопка покупки для раздела товаров должна называться "Купить/добавить в корзину", а для раздела услуги "Заказать услугу". Как делать разные шаблоны для категорий я знаю, но мне это не нужно, так как дизайн может оставаться одинаковым, а интересует именно разные надписи для переменных для разделов "Услуги" и "Товары"
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    oltreyn, ну так в tpl шаблона (для категории или товара) ставите нужную надпись для кнопки. Для услуги ставите заказать услугу и вызываете какую-то popup форму для заказа (или редиректите на страницу контактов).
     
  3. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Странно почему мне в голову сразу не пришел самый простой вариант) Я уже думал таблицу добавлять в базу создавать как бы таксономию и вдаваться в пляс бубнами :wink: А ведь вправду можно создать макет для категории и вместо вызова кнопки купить впихнуть туда тот же buyme с нужными надписями полей.
    Спасибо сэр, Вы — гений! :wink:
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Вообще, можно обойтись без сторонних модулей и без лишних схем (макетов).
    Оттолкнитесь, например, от параметра "требуется доставка": у товаров он включён, у услуг выключен, и в шаблоне просто проверяете значение и выводите один из двух текстов на кнопке.

    Последствия Друпала? :Smile:
    В ОК, если что-то кажется слишком сложным, в 90% случаев вы его пытаетесь сделать неправильным путём.
     
  5. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Нет ВП) Друпал и Джумлу на дух не переношу :wink: Просто сначала прорабатываешь, то как бы это должно было быть по логике, а потом в процессе, или обычно по его завершению приходят гениальные мысли, как вот в Bnopen, за что ему еще раз спасибо, что все можно обыграть не переставляя фигуры на доске .