[Помогите] Динамический размер меню

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем CrazYViruS, 20 май 2014.

  1. CrazYViruS

    CrazYViruS

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    80
    Доброго времени всем ! =)
    Помогите пожалуйста, очень долго бьюсь над своей верхней менюхой (она немножко претерпела изменения по сравнению с тем что было ...)

    Вообщем хочу вернуть прежние функции данной менюхи но с данными изменениями ...
    Сейчас наблюдаю что при изминении окна браузера меню становиться в две строки что не должно быть ... а должно: каждые блоки меню динамически изменять свой размер чтобы поместиться в окно и не выпасть в две строки ... до определенного размера окна пока шаблон не упадет в "мобильную схему".

    Вот ссылка: http://updtsh.esy.es/

    Очень долго мучаюсь никак не получается, надеюсь на вашу помощь !
     
  2. KEH

    KEH

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    30
    если я не ошибаюсь, вам такой фокус провернуть не получится. В первую очередь из-за того, что в шапке меню у вас над каждым названием категории есть картинка. Если вы даже и будете менять размер окна браузера картинки при этом не смогут сжиматься по ширине и им принудительно прядется переносится. Но есть еще одна проблема - длинна названия самих категорий. Для того чтобы "маневрировать" по ширине окна должен быть "зазор" между самими категориями. У вас же, как я посмотрю, они стоят практически одна к одной без отступов. Таким образом при уменьшении окна сами названия категорий (отступы между буквами) не могу стать меньше и тоже будут вынуждены переносится на другое поле.
     
    CrazYViruS нравится это.
  3. CrazYViruS

    CrazYViruS

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    80
    окей а если отбросить картинки и текст (ну какнибуть иначе реализую) ?
    --- Добавлено, 20 май 2014 ---
    кстати текст можно будет с переносом =\ в две строки в блоке
     
  4. vva-getman

    vva-getman

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    55
    CrazYViruS нравится это.
  5. KEH

    KEH

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    30
    Вам необходимо отталкиваться от реализации резинового меню. Более подробнее можно почитать тут http://www.xiper.net/collect/html-and-css-tricks/navigation/rubber-menu.html
     
    CrazYViruS нравится это.