Долго грузятся страницы (5-7 секунд) VDS

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Veles, 19 авг 2013.

  1. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Может ли кто-нибудь прокомментировать лог фаербага о загрузке страницы, долго загружаются страницы, при этом на виртуальном хостинге сайт даже быстрее загружается чем на виртуальном сервере ль firstvds.
    [​IMG]
    В магазине 32000 товаров, сейчас тестирую его на виртуальном сервере тарифа старт, пробовал различные рекомендации по замене драйвера mysql на mysqli, настройки форумчан для mysql сервера, и т.д. трафика на сайт нет, соответственно на базу нагрузка не идёт как я понимаю и собственно её оптимизация на данный момент не критична, но вот страницы всё равно грузятся довольно долго, даже при очищенной vqmod, да и по логам судя по всему дело не в движке, а сервере...

     
  2. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    полно статей уже на форуме про "медленно открывается сайт"
    Ети драйверы-ускорители* ниче не дадут Вам в результате

    тут смотрим для начала

    В личку если нужно разогнать(не бесплатно)
     
  3. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Да, эти рекомендации и выполнял, твои в том числе.

    Самый медленный запрос судя по логам:

    Код:
    SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN oc_product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.STATUS = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND p2c.category_id IN (519)
     
    /var/www/data/www/site.com/catalog/model/catalog/product.php (545)
    Подскажите, пожалуйста что это может значить, в общей сложности запросы этого рода съедают под 60% времени. На сайте установлен отладчик в правом верхнем углу..
     
  4. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    В общем всем спасибо кто откликнулся, проблема была в следующем, если у меня у категории стоит галочка "отображать в главном меню" то создаётся запрос соответствующего вида, который описан выше, category_id IN (519) это ид той самой категории, и даже не важно выводится это меню на главной или нет. всё равно запросы идут к базе, они очень долгие, видимо по причине того, что у меня очень много категорий. Решение я для себя выбрал как просто исключение этих категорий из главной или вывода их статическим адресом, благо это делаеся элементарно.