Домен повторяющий раскрученный домен без первой буквы.

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Постер, 17 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Сидел думал думал, как назвать свою лавку барахла всякого. В итоге придумал, обрадовался. Начал пробивать, оказалось, что мой домен полностью повторяет уже довольно раскрученный. И если в яндексе набрать придуманное мной название, то в результатах выводится именно раскрученный домен. Даже не пишет, что я ошибся или "в выдачу добавлены результаты по..".
    Домен что-то на подобии "witter". Набрав который в яндексе получаю результаты по twitter.

    И второй вариант. Домен, так же повторяющий раскрученный домен (менее раскрученный, чем из первого примера) без первой буквы, в яндексе выдает сначала предупреждение "В выдачу добавлены ответы по запросу: site.ru" и далее результаты по site.ru У меня домен соответственно ite.ru (допустим). Я его еще не купил и сайт на нем не разместил, ибо вот думаю стоит ли. Не будут ли поисковики относиться к моему домену ite.ru предвзято, игнорировать и т.п.?
     
  2. Dmitry007

    Dmitry007

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А для чего это надо? Если человек искал твиттер, и по ошибке набрал ваш домен, он увидит вместо твиттера ваше барахло и выйдет. Одно дело, если бы вы трафик продавали с такого домена... Но для лавки барахла такой подход можети быть опасен, т.е. тот же яндекс в любой момент может начать предлагать исправить название, подставляя первую букву. А предвзято они относится скорее всего не будут, если не заподозрят вас в фишинге
     
  3. Постер

    Постер

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    7
    Просто сижу, ломаю голову над названием домена лавки своего барахла. Придумал, оказалось, что очень похож на домен из второго варианта.
    Может, если начать продвигать свой, то он яндекс\гугль и т.п. не будут их перемешивать?
    В данный момент просто выводится предупреждение вроде "В выдачу добавлены ответы по запросу: site.ru". (как во втором описанном варианте - в первом посте)
     
  4. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Та когда проиндексируется гуглом и яндексом, то должно быть все нормально
     
Статус темы:
Закрыта.