[Помогите] Доставка в OpenCart 1.5.3.1

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем VeryGood, 9 фев 2013.

  1. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Не понимаю как работает данный модуль. Вот в чем проблема:
    1. Когда ставлю в качестве доставки "Доставка в зависимости от веса", указываю географическую зону (предварительно создав ее), вбиваю вес и сумму (пока те что данные в примере - 5:10.00,7:12.00, включаю и... Ничего. При оформлении заказа - Warning: No Shipping options are available. Please contact us for assistance!

    Подскажите, что я делаю не так?

    2. Клонирую модуль, делаю все вышеуказанным советам (работаю на denwer'е) и в админке, при настройке модуля, а именно в процессе указания веса и стоимости, после нажатия на "Сохранить", падает apache.
    Но ситуация такая же как и выше - При оформлении заказа - Warning: No Shipping options are available. Please contact us for assistance!

    Пожалуйста, помогите советом, а то застрял на данном этапе и уже не знаю что делать.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это в смысле выдаёт ошибку 500 или совсем вырубается?

    Посмотрите журнал ошибок ОпенКарта. Если там ничего нет, то логи апача. Вы, явно, что-то ещё лишнее переименовали.
     
  3. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Всем огромное спасибо, решил данный вопрос.
    Не нужно было ничего клонировать и т.д. Все делается гораздо проще (в моем случае).
    Я создал "Географические зоны", к примеру:
    1. China Mail: Zone 1 (указал нужные страны и регионы)
    2. Сhina Mail: Zone 2 (указал нужные страны и регионы)
    3. Fedex: Zone 1 (указал нужные страны и регионы)
    4. Fedex: Zone 2 (указал нужные страны и регионы)
    и т.д.

    После чего, в настройках модуля доставки по весу, настроил оплату. В результате чего, при оформлении заказа, если страна доставки присутствует в 2-х или более географических зонах, то предлагается выбрать какую зону использовать (в моем случае - службу доставки).

    Клонировать модуль есть смысл если хочется применить Shipping Icons.

    Кстати, кому-то удалось подружить Shipping Icons и Payment Icons v1.8 с модулем Simple? Если да, то каким методом?
     
  4. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Появилась ошибка...
    При оформлении заказа - ошибка:

    Fatal error: Call to a member function format() on a non-object in Z:\home\lolo-fashion.biz\www\catalog\model\shipping\bpostexpress.php on line 44

    44 строка содержит:
    'title' => $result['name'] . ' (' . $this->language->get('text_bpostexpress') . ' ' . $this->bpostexpress->format($bpostexpress, $this->config->get('config_bpostexpress_class_id')) . ')',
     
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    VeryGood, мне почему-то кажется, что обращаясь к методу внутри класса, в котором он объявлен, не нужно обращаться через класс.
    Я про это:
    PHP:
    $this->bpostexpress->format