Есть ли программа для создания дизайна в опенкарт

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Semyon, 10 фев 2013.

  1. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Есть ли программа для опенкарт, как для джумлы или ворпресс, с помощью которой можно изменять дизайн сайта?
     
  2. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
  3. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
  4. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    это модуль, скачать негде, в той теме идет сбор средств, можете поучаствовать т.е скинуться на этот редактор тем. Я более ничего не знаю, просто видел эту тему сказал вам
     
  5. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    А так вручную можно? Есть какие нибудь видео уроки или книжки?
     
  6. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    есть, изучайте CSS, да и в гугле поищите "как изменить дизайн сайта"
     
  7. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Хочу поменять шаблон на макстори, например меню сайта, убрать некоторые элементы и т.д. Кликаю правой кнопкой мыши на том где хочу поправить, выбираю показать код элемента. Далее смотрю код, меняю, все устраивает, а вот как найти тот файл где это нужно поменять, так как не сохраняется в хроме?
     
  8. warp

    warp

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    TC, Хром так же показывает и путь к файлу ... Например кликнули на топ-менюхе (та что Компьютеры, Ноутбуки и т.д.) в дефолтной теме максисторе ... затем смотрите код и в правой колонке браузера (в закладке Styles) наводите мышу на ссылку stylesheet.css ! Во всплывающем окне увидите путь http://ваш_сайт/catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css ! А кликните на этой ссылке правой кнопкой, то можно скопировать эту ссылку, отобразить в новой вкладке или показать дерево всего сайта со всеми папками ! Вот в этом файле stylesheet.css и редактируете всё что необходимо ... Редактировать можно в обычном WordPad ... в нем хотя бы есть отмена всех последних изменений после сохранения в отличии от Блокнота который отменяет только самое последнее изменение после сохранения! Например, относительно меню, это строка начинается с :
    /* menu */
    #menu {
    Если хотите убрать или поменять местами некоторые элементы и т.д., например в шапке - то редактируете файл http://ваш_сайт/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl ! Ну и точно так же с другими элементами!
     
  9. kur1977

    kur1977

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    59
    Если страница категории - то смотрите шаблон category.tpl, если товара - то product.tpl и т.д.
    А вообще название темплейта легко узнать из урла страницы. Например в урле страницы вы видите route=account/create - значит темплейт этой страницы лижит в папке account и называетя create.tpl. Только отключите на время формирование ЧПУ, чтобы видеть полные ссылки.
     
    Semyon нравится это.
  10. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0

    Это так как вы сказали, но в таблицах стилей, задаются параметры оформления, отступы, размер шрифта, цвет и т.д
    А вот при нажатии правой кнопкой мыши, выбрав код, вижу в правой части стили, а внизу HTML код страницы, дак вот он показывает что это в индексной странице, захожу туда, а там на PHP код в 5 строк всего, а куда делся тот который я видел?
     
  11. asusdemo

    asusdemo Веб-архитектор ocDesign.ru

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    Что именно вы видели?
     
  12. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    HTML код, вот к примеру
     
  13. Matras

    Matras Guest

    Мало кто знает но Dreamweawer это визуальный редактор который может онлайн менять дизайн любого сайта, там можно так же указать ftp детали, и можете работать.
     
  14. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    А если менять в дремвивер, то какой файл нужно открывать и менять?
     
  15. asusdemo

    asusdemo Веб-архитектор ocDesign.ru

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    Да все редактируется в шаблоне, а именно tpl файлы, т.е. сетка именно там, а уже при помощи css меняется все остальное...
    Достаточно иметь NPad++ и использовать браузер, а именно к примеру в гугл хром "Просмотр кода элемента"
     
  16. kur1977

    kur1977

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    59
    Вы вообще читали мой пост выше?
     
    Semyon нравится это.
  17. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Со стилями то понятно, а вот в tpl то все компактно написано и на php.
    --- добавлено: 11 фев 2013 в 17:48 ---
    Если я вас правильно понял, то в дремвивере открываю к примеру category.tpl и там будет видать мои категории, и я их могу менять, так?
    Но как я понял tpl отвечают за разные части, например голова сайта, футер, левая и правая колонки и т. д. Вопрос Где тогда изменить дизайн, получается все по отдельности?
     
  18. kur1977

    kur1977

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    59
    На примере конкретной страницы route=product/category&path=...:
    Шапка в header.tpl, футер в footer.tpl, центральная часть - category.tpl, левый и правый блоки - в темплейтах модулей, которые лежат в папке modules вашего макета
     
    Semyon нравится это.
  19. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Это понятно, а как изменить дизайн то?
     
  20. kur1977

    kur1977

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    59
    Ну для начала не мешало бы подучить html и css
    Без этих знаний увы никак.
     
    Semyon нравится это.