Есть ли программа для создания дизайна в опенкарт

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Semyon, 10 фев 2013.

  1. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Я спрашивал, как поменять дизайн сайта, вы сказали с помощью программы дримвивер, вот я и спрашиваю как?
    На счет HTML знаю его и CSS маленько, раньше менял дизайн на обычном сайте HTML, как? а я сейчас расскажу!
    А очень просто, загружал в дримвивер или фронтпэйдж index.html вот и менял, потом сохранял вот и все!
    Вот если бы вы так объяснили, конкретно, я бы понял.
    Я понимаю, что здесь маленько другая структура, но все же если начали говорить, то будьте добры закончить!
     
  2. kur1977

    kur1977

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    59
    Ух ты какой :Smile:
    На счет дримвивера говорил не я, так что звыняй. Тут дримвивером не получится - дизайн разбит на части.
    Просто блокнотом или notepad++.
    Увы - визуального редактирования не получится. Только html+css
     
    Semyon нравится это.
  3. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Вот теперь вы ответили полностью на мой вопрос, извините, ошибся, думал вы про дримвивер сказали... А так то вы правы, здесь структура другая, разбитая по частям. Значит еще нет такой программки, может это и к лучшему!)
    А вот можно еще спрошу у вас, в шаблоне часто идет горизонтальное меню и вертикальное меню и пункты в них повторяются, а вот как мне к примеру сделать на горизонтальном пункты О сайте, Информация, контакты, Категория (название общее), а в вертикальном уже пункты этой категории. Трудно ли это сделать?
    Еще раз извините, если чем то обидел, не хотел.:wink:
     
  4. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    В файле header.tpl (catalog/view/template/ваш шаблон/common/header.tpl) ишете сроку меню и добавляете через <li> ваш пункт в меню
     
  5. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    У меня вот такой код, меню не нашел...
    {">[<?php echo $logo; ?>]" title="" alt="" />}
    " /> " onclick="this.value = '';" onkeydown="this.style.color = '#000000';" />
    {">}{" id="wishlist-total">}{" id="compare-total-header">}{">}{">}{">}
    * {" class="active">} {">}
    * {">}
     
  6. kur1977

    kur1977

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    59
    Да какие обиды? :mstickle:
    Верхнее меню - в файле common/header.tpl
    Боковое - в module/category.tpl

    Редактируйте header.tpl
    Участок с меню:

    Вам его нужно заменить на

    ЗЫ: Ссылки написал отбалды. Вы естественно ставьте свои. И редактируйте обязательно редактором с поддержкой utf-8 без BOM. Очень советую в этом плане Notepad++ (http://download.tuxfamily.org/notepadplus/6.3/npp.6.3.Installer.exe) Если в тексте будут встречаться кириллические символы (а в нашем случае они будут встречаться), то при редактировании файла обязательно надо убедиться, что в notepad++ во вкладке "Кодировки" выставлено "Кодировать в UTF-8 (без BOM)". Если там выбрано "Кодировать в ANSI" - то в этом же пункте меню нужно щелкнуть "Преобразовать в UTF-8 без BOM".

    Удачи :Smile:
     
    Semyon нравится это.
  7. Semyon

    Semyon Заблокирован

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Ваще крутяк, все разобрался, скачал программку, вы талант!) Уважаю!!!:wink: