[Помогите] Залить товар в магаз, MySQL не тянет!

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем pashakudaev, 18 фев 2013.

  1. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    В CSV Price Pro товары можно тасовать по ID, SKU, Модели, Названию товара. Главное выбрать по какому из полей импортировать товары.
     
  2. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    А категории? Вот в том и дело. А ведь иногда может понадобиться изменить название категории без изменения её содержания...
     
  3. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    Категория присваивается каждому товару отдельно. Изменить название можно и через админку, потом удалить столбик с категориями в файле иморта товара. И категории не будут обновляться, а при импорте выбрать категории куда выгружать товар и где показывать. Фантазируйте! У программы бесконечный потенциал.
     
  4. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Подскажите пожалуйста, нужен импорт, который позволяет обновлять значения У ЧАСТИ товаров (т.е. чтобы не нужно было загружать все товары, а только часть) - такое есть?
     
  5. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    Обновляйте по одному из параметров например артикул или имя товара и в прайсе оставляйте только те товары которые вам нужны.
     
  6. dokka2000

    dokka2000

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    была такая проблема решил просто разбил файл запросов к базе (бекап) на несколько запросов примерно по 1,99 мб . и подряд их запустил.
     
  7. Lora32

    Lora32

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    152
    Есть такая замечательная программа которая справится с такой задачей.
    Прайс-лист 400 товаров с картинками загрузка заняла 3 мин.
    Программа работает с файлами ексел.
    Автоматическая обработка прайс-листов.

    http://opencartforum.ru/files/file/811-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/
     
  8. Алексаша

    Алексаша

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    20
    в экселевском импорт экспорте есть строки set time limit и set memory limit в export.php , их правим на более большие значение и все. из всех импорт экспортов мне показался (даже по сравнению с платными) самым удобным. по крайней мере по наполнению атрибутов.
     
  9. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    ну 4,18 мб это вообще какая та ерунда, импорт/експорт должен отрабатывать, но можно пойти длинным путем, сделать дамп в phpmyadmin (если у вас продублировано на локальном сервере, ну по крайне мере мне так проще в случаее тотального краха, а на локалке можно снять все ограничения по объему файлов) и в админке хостинга развернуть его. у меня был дамп на 500МБ так мне помогло только http://www.ozerov.de/bigdump/
     
  10. inilol

    inilol

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    CSV Product Import на сборке MaxyStore на основе OpenCart v.1.5.4.1 нормально работает?
     
  11. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    Вот решение проблемы, Всё расписано по пунктам в этой теме
     
    wbvetal86 нравится это.
  12. usamchik

    usamchik

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Я использую замечательный модуль - "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами v.3.2 + vqmod"
    Загрузил на сайт 14000 товаров за 30 мин. Модуль обходит все лимиты по весу файла, времени исполнения скрипта и тд
    Если не ошибаюсь, встречался в платных модулях, бесплатно.
     
  13. d19codec

    d19codec

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Вариант на халяву как делаю я - копия магазина на локальном хостинге, там испытываю новые фишки.
    НО! на локальном хостинге ограничения максимальные, и легко заливается прайс даже в сотню тысяч товаров.
     
  14. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Полезный совет:
    При импорте не забывайте о настройках сайта на хостинге, а точнее об установленном размере загружаемого файла у многих он стоит по умолчанию 2 мб. Повысить можно или в панели управления хостера (если есть возможность) или добавить записи в .htaccess
    php_value upload_max_filesize 15M
    php_value post_max_size 15M
    15M - ограничение на 15 мб
     
  15. pikitos

    pikitos

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Заливаете товары на локалку, потом в базу данных рабочего сайта копируете таблицы базы данных с локалки отвечающие за продукты.
     
    wbvetal86 нравится это.
  16. wbvetal86

    wbvetal86

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Сам так делаю. Могу добавить от себя что для удобной работы можно использовать вот эту прогу, 5000-7000 товара за пару минут.

     
  17. Wasdo

    Wasdo

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    24
    Не загружает товары (да и картинки) из панели администратора, просто мигнёт будь-то ничего и не было, хостинг мегаиндекс (думаю где то ограничение) жду инструкций...
     
  18. zek24

    zek24

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    23
    Вы бы хоть написали с чем именно проблема. Тогда может и инструкции вам нарисуют.
     
  19. Wasdo

    Wasdo

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    24
    Нужно загрузить xml файл с товарами в магазин через модуль "Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами"
    (на другом хостинге такая же операция прошла успешно, алгоритм - был тот же)
     
  20. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Wasdo, А по конкретней, какая структура xml файла, какие действия....
    Насколько я знаю етот модуль для обработки Excel файлов
    Если нужно обработать xml пишыте в личку. Без проблем помогу и качественно все будет