[Помогите] Запретить

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем tiranov07, 14 мар 2013.

  1. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    У меня следующая проблема. Сайт сделан на joomla 1.7.1, установлен K2 со всякими дополнениями (сразу пакетом ставил)
    Сначала хотел сделать статьям кириллические урлы типа
    http://omsklad.ru/informatsiya/itemlist/category/18-штабелер-электрический-самоходный

    Но потом понял что кое какие сервисы да и браузеры плохо перекодируют в юникод и обратно. в итоге ссылки имеют вид
    http://omsklad.ru/informatsiya/itemlist/category/18-штабелер-электрический-самоходный

    короче длинный урл, неудобно и все такое. Вобщем решил передлать обратно. В статьях алиасы поменял на транслит и вот когда начал делать редирект, понял, что его сделать нормально не получится. Честно скажу пробовал вообще по всякому прописывать, совершенно различные варианты.
    Воощем вопрос то больше не по редиректу, а по поводу того что хоть у меня в Общих настроках сайта отключено "Алиасы в Unicode" - страницы все равно доступны и по кириллическому урлу и по урлу транслитом. Поисковики как нахло в индекс заносят страницы с кириллическим, и сами же потом ругаются мол длинный урл у вас, а-та-та как нехорошо. Сеошные сервисы тоже на это тыкают.

    скажите, как можно сделать, что бы все страницы были доступны только по кириллическим урлам? Все настройки перерыл - проде никого уникода не включено больше нигде
     
  2. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    так может у тебя стоит редирект с кирилла на транслит но они ещё не склеились и стоит просто подождать? Как страницы могут быть доступны по 2-м урл? это ненормально! делай редирект. Что-то я уже сам запутался, ТЗ недостаточно полное :Smile:
     
  3. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    как это не склеялись, если я их проверяю. Или повашему директивы htacctss нуждаются в неделе что бы заработать?
    Да, страницы могут быть домтупны по двум урлам - это называется дубли. Согласен это не хорошо.
    Как вы наверное видели в сообщениии - я пытался делать редирект различными известыми способами - не работает из за того что это гребаный юникод не хочет ставать условием. В вашем посте не нашел никапли смысла писать его - лучше бы этого не делали вовсе