[Решено] Защита текста от копирования

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Юрий Юрьевич, 2 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий Юрьевич

    Юрий Юрьевич

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    81
    Приветствую. Подскажите как можно защитить текст, описание товаров от копирования? Т.к оно уникальное. А также эта защита не как не повлияет на индексирование? Интересует так как на днях буду открывать сайт, и хотелось бы защитить текст до индексирования поисковиком.
     
  2. tomor

    tomor

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Да никак. Можно запретить правую клавишу мыши, но это паллиатив. Обходится сравнительно просто. На lit.res пытались мусорные теги вставлять, не помогло.
     
    Юрий Юрьевич нравится это.
  3. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Постоянно писать уникальный текст, что бы в конце концов стать известным сайтом автором, всеизвестным первоизточником.
    А иначе как Вы защитите? Видел текст, который при копировании автоматом вставляет в него ссылку, но её легко удалить. Видел текст заблокированный полностью. Его открывал парой приёмов или в конце концов из кода вытаскивал. Видел вообще картинку или анимацию с текстом, но в таких случаях обычный текстовый редактор для ручного печатанья прочитанного и программа разпознания текста творит чудеса прям.
    По моему тут надо подходить с другой стороны. Наполнить сайт текстом это время и деньги. Для больших сайтов это вообще делают наёмные сотрудники, у которых принцип меньше работать и больше получать, так что они в любом случае порежут Ваш текст.
    Можно ещё зарегистрироваться как автор и требовать ото всех соблюдать авторские права, но замучаетесь судится со всеми.
    Выход вижу в том, что бы не защищать свой текст, а наоборот его разпространять с условием указания източника. Так о Вашем сайте узнают многие, даже больше, чем при обычной рекламе. Именно для этого часто заводят блоги при магазине. Мне известны даже крупные примеры, например сеть магазинов dns shop проводила конкурс на написание статей для них, которые в свободном доступе.
    Лучше потратить силы на то, что бы запастись текстами и постоянно их пополнять и публиковать.
    Подумайте над сказанным мною.
     
    Юрий Юрьевич нравится это.
Статус темы:
Закрыта.