Изменение размера шрифта

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем makhouni, 24 авг 2015.

  1. makhouni

    makhouni

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Шаблон: http://demo.bowthemes.com/bt-fitness/index.php
    Модуль position_3 имеет вид Custom HTML.
    Код:
    ...
    <div class="col-md-6 col-sm-6 col-xs-12">
    [bt_iconbox style="icon-inleft-square" title="Responsive Joomla template" title_color="#fff" icon="icon:bolt" icon_size="20" font_size="12" text_color="#fff" class="iconBoxRight"]
    Fusce gravida tortor felis. Ac dictum risus sagittis id morbi posu justo eleifend libero ultricies asunt
    [/bt_iconbox]
    ...
    </div>
    Выводится как
    Код:
    <span class="btsc-iconbox-title" style="font-size:18px;color:#fff">Responsive Joomla template</span><span class="btsc-iconbox-description" style="font-size:12px;line-height:24px;color:#fff">Fusce gravida tortor felis. Ac dictum risus sagittis id morbi posu justo eleifend libero ultricies asunt
    ...
     
    font-size прописывается в элементе и через стили никак не получится изменить размер шрифта.
    Собственно вопрос, что делать? В каком файле может прописываться этот аргумент?
    Что вообще за квадратные скобки [bt_iconbox] [/bt_iconbox] ?
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    В
    В твоем же вопросе есть и ответ. Открой в админке, в модулях HTML, что выводится в позиции 3 и поменяй там размер шрифта.
     
  3. makhouni

    makhouni

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    в параметрах модуля ничего не прописано. Это не в стилях прописывается, т.к. я изменил font_size с 12 на 8 и получил на выходе 14px, скорее всего, все это через js проходит, но где и как его править я не знаю, т.к. в js не шарю
     
  4. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    А если попробовать при редактировании модуля выключить редактор и посмотреть на html код, который покажется? В редакторе отображается только текст, а сами стили могут вводиться там же, при отключенном редакторе.
    Скорей всего тогда есть переменная, к примеру @DEFAULT-font-size, определяющая размер шрифта по умолчанию. Остальные размеры шрифтов при выводе отталкиваются от стандартного, к каких-то местах шрифт может быть @DEFAULT-font-size + 4, то есть размер по умолчанию плюс 4 пункта, или @DEFAULT-font-size * 1.5 - в полтора раза больше стандартного.
    Но вначале надо попробовать посмотреть этот модуль при выключенном редакторе, поскольку бывает большая разница в том, как код выглядит в редакторе (только текст и рисунки) и то, как он выглядит на самом деле (большое количество разных стилей у этого текста).
     
  5. makhouni

    makhouni

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не работаю с редактором, только html. Да, стили прописаны, но стиль элемента приоритетнее, т.е. редактирование классов игнорируется.
    Только вот проблема в том, что не могу найти эту переменную.
    Собственно проблему я свою решил, хоть и не универсально, но все же, спасибо за ответ.
     
  6. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Размер шрифта можно так сделать. В html статьи или модуле прописать <span style="font-size: 15px">Ваш текст</p>
     
  7. bogdant

    bogdant

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    А не пробовали font-size: 15px!important; В соответствующем классе, причём прописать нужно вообще в любом месте страницы через<style type="text/css"></style> , !important перебивает все, в том числе и инлайновые стили...