Изменения ответа заголовка страницы «Запрашиваемый товар не найден!»

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем Webroom, 11 сен 2014.

  1. Webroom

    Webroom

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    На сайте под управлением Joomla 2.5.14 установлен Virtuemart 2.0.20b. Все работает прекрасно, но есть один бок с точки SEO оптимизации!

    Когда удаляется товар в одной из категорий, то система определения категорию, в которой он расположен и перекидывает на нее с сообщением «Запрашиваемый товар не найден!» Вроде все правильно, а вот если посмотреть заголовок страницы, то видно:

    1-й редирект с ответом «HTTP/1.1 303 See other» с несуществующей страницы удаленного товара
    2-й редирект с ответом «HTTP/1.1 200 OK» со страницы, сообщающей об удалении товара на странице родительской категории.

    [​IMG]

    Нужно сделать так, чтобы 2-й ответ заголовка страницы был «404 Not Found», тогда поисковик не будет делать дубли категории с якорем «?error=404».

    1) Находил подобною реализацию с нужным кодом под Virtuemart 1 (http://coding.dp.ua/joomla/1513-error-404-v-virtuemart-pri-nesushhestvuyushhem-tovare.html), но я так и не смог рассмотреть подобную структура в Virtuemart 2 и найти хоть чуточку похожую реализацию.

    2) Пробовал изменить работу файла «application.php» в «libraries/joomla/application» строка «429». Он поддается частичному изменению вывода заголовка страницы, но при прописании правила «404 Not Found» страница почему-то отдает «302 Moved Temporarily».

    Подскажите, где можно подкорректировать вывод заголовка для несуществующего товара в Virtuemart 2.0.20b?