[Решено] Импорт в Wordpress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем dwm, 3 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Приветствую. На работе поставили задачу: есть сайт на wordpress. Нужно сделать некий прайс-лист, в который будет импортироваться XML файл из 1С с полями (например) ID и Price.
    Нужно чтобы скрипт автоматически срабатывал и проверял наличие файла на хостинге каждый час. Если есть XML, то производится импорт с последующим удалением файла. Если же ничего нет, то ничего не происходит.
    Заранее спасибо за помощь!

    С Уважением, Я.
     
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    dwm, не знаю есть ли тут смысл в wp. Проще всего сделать отдельный файл на php для прайслиста, то есть сделать (найти, заказать) парсер xml на php -

    А чтобы автоматически срабатывал каждый час настроить cron на хостинге. И выводить прайс как site.ru/price.php

    Ну а если прям в wordpress надо такое сделать и выводить надо смотреть в сторону плагинов типа вот таких -

    И то вроде в плагине выше импорт из xml-ки нету, а csv или xls.
     
  3. Zilog

    Zilog

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    куда производится импорт?
    написать файл и по крону все импортировать

    можно сделать вывод в записи, написав импорт данных вставкой на php
     
  4. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Не принципиально. Можно и из csv. Главное - автоматизировать процесс обновления цен на сайте.
    У нас, в Украине, сейчас цены меняются 3-4 раза в день.
    Вся фишка в том, чтобы организовать автоматизированный прайс в рамках уже существующего сайта, ибо всякий раз (1-4 в день), когда снова изменилась цена, нужно срочно заходить и менять на сайте. Пускай это всего 8 позиций, но все равно - геморрой.
     
  5. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    dwm, ну так цена меняется из-за курса. Не проще ли задать цену в usd и показывать покупателю в гривне по курсу, меняя только курс, чем делать импорт с новой ценой.
    Сейчас проблема с актуальными ценами на многих сайтах и в интернет магазинах. Там где цена забивается в гривне - понятно, что накладно их менять по несколько раз в день...а так курс поменять и все.
     
  6. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Нет. Если бы все было на столько просто, я б не просил помощи.
     
  7. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Проблема частично решена. установил tablepress. Теперь еще одна сложность. Нужно значения цены из tablepress таблицы перенести в виджет.


    Мне нужна таблица с ценами, кторая сейчас находится в теле статической страницы и виждет, в отдельные поля которого будут выводиться цены из соответствующей колонки таблицы
     
  8. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Вот, как вариант ТЫЦ
    Это в идеале
    Только пока не приложу ума как реализовывается
    --- Добавлено, 16 мар 2015 ---
    Моя переписка. Думаю, поможет.
     
    Lasted edited by : 16 мар 2015
  9. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    dwm, значит все получилось сделать с Single Cell Content Shortcode?
     
  10. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Да. Отлична штука. Оказывается, что TablePress это умеет. Хотя, многие пишут, что подобные манипуляции попросту не предусмотрены.
     
Статус темы:
Закрыта.