Индексация Яндексом

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем la-vanna, 27 окт 2013.

  1. -SnEgOviK-

    -SnEgOviK-

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Еще как вариант ваш сайт, аточнее страницы перешли на другую тематику, точнее поисковой робот отнес ваш сайт к другой теме, еще бывает потеря региона (Было москва и МО , а потом яндекс отбросил МО и остался регион только мск, а страницы которые он выкинул относились к МО)
     
  2. Arthur Kazan

    Arthur Kazan

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Как сейчас результаты? Только сейчас оказался на этом форуме и с интересом перечитал все ваши изменения.
    Мне кажется, сильно недостает текстового контента в товарах. Ведь у разделов описание есть, а у товаров - нет.
    Даже поле "Характеристики" во многих случаях остается незаполненным.

    Еще на вашем месте я бы создал раздел "Статьи" или "Блог" для размещения текстов, в которых можно было бы продвигать информационные запросы - низкочастотники по типу "как выбрать сантехнику", "сантехника из какого материала лучше", "варианты и виды чего-то там" - всё в таком духе. Все статьи размещать с перелинковкой на товары, разумеется.
     
  3. Aro

    Aro

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте знатоки. подскажите пожалуйста у меня подобная проблема, сайт новый и индексация в гугле прошла сразу а в яндексе не проходит, и они на мою смс ответили такю " Ваш сайт не запрещен в файле robots.txt, при запросе его страниц роботу отдается код ответа 404. Для выяснения причин сложившейся ситуации рекомендую обратиться к администратору Вашего сайта. ", что посоветуйте ?
     
  4. alxxla

    alxxla

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Попробуйте показать файл знающим людям, возможно в нем что то не так прописано
     
  5. Aro

    Aro

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    вот такое писмо пришло от хостинга.
    В логах видим следующее:

    5.255.253.109 - - [14/Dec/2015:05:42:32 +0300] "GET /index.php/kontakty/obratnaya-svyaz HTTP/1.0" 200 6703
    Поисковый робот yandex получает ответ 200

    че то не пойму что там не так, вроде работает
     
  6. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    Исходя из того, что тему начинал я и решил ее, совет - просто подождите ) спустя 2 года количество проиндексированных страниц в гугле равно количеству проиндексированных страниц в Яндексе.
     
  7. alexandr20

    alexandr20

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста у меня в Основной информации о форуме в Мета-тэг описания форума прописано о чем форум.А яндекс отображает описание форума не с мета тега а с текста из списка объявлений.Как это можно исправить ?
     
  8. savich

    savich

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Если не ошибаюсь, в отличие от Гугла, Яндекс сам решает что включить в сниппет. Туда обычно он помещает кусок текста со страницы , который включает в себя ключевик.
    Может быть стоит поместить на страницу абзац текста с вашими ключевиками?
    Поправьте, если не прав