[Помогите] Инет-магазин упал на ровном месте 1.5.3.1

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Matty1ce, 21 мар 2013.

  1. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    Со вчерашнего вечера полетел сайт, который я делал знакомому.
    При заходе на сайт выдает:
    Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/логин/cайт.ру/system/database/mysql.php on line 21Notice: Error: Query execution was interrupted Error No: 1317 SELECT COUNT(*) AS total FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND p.product_id IN (SELECT p2c.product_id FROM product_to_category p2c WHERE p2c.category_id = '59') in /home/логин/cайт.ру/system/database/mysql.php on line 49

    То вообще выдает 502

    При попытке захода в админку, после ввода пароля:
    Notice: Error: Query execution was interrupted
    Error No: 1317 UPDATE user SET ip = '178.мой айпишник' WHERE user_id = '1' in /home/логин/cайт.ру/system/database/mysql.php on line 49

    Но сейчас с 3го раза в админку зашел. Там все ок.

    Помогите плиз разобраться. На что грешить?

    Или сразу хостера просить,чтоб бэкап заливали? Просто странно, сайт - совсем не негруженный: по 10-20 уников в день, 500 товаров...
     
  2. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Для начала напишите хостеру о ошибке. Может они какие то работы на серверах проводят. Просто у меня такое было, сайт лежит я написал хостеру, включили что то там и заработало.
    Также ошибка 502, проблемы с днс(не всегда). Так что напишите хостеру для начала.
     
  3. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    Спс. Хостеру написали, но они пока молчат.

    После моих хождений по Админке - сайт заработал.. Но в чем причина сбоя была - ХЗ...

    Вспоминаю, что пару раз похожую ошибку видел во время наполнения сайта - на Денвере...
    К примеру, сохраняешь какую-нить категорию или атрибут - и после нажатия СОХРАНИТЬ - вылетает Error бд...
    Потом обновишь страницу или бубном по клаве ёпнешь, - все возвращается в норму...
    Такое было 2-3 раза, при наполнении 2-х разных магазов на денвере. Но тогда я грешил на денвер.

    Подскажите, если кто с таким сталкивался, в чем может быть проблема??
    Сейчас баг ушел, но не факт, что не вернется..
     
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Matty1ce, попробуйте в phpmyadmin восстановить (сделать repair) всех таблиц в бд - отметить все таблицы, далее выбрать с отмеченными - восстановить. может таблицы какие-то крешнулись.
     
    Matty1ce нравится это.
  5. VetalySd

    VetalySd

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    25
    Matty1ce база mysql не работала или нестабильно работала некоторое время. У меня такое было несколько раз.Бояться не стоит.
     
    Matty1ce нравится это.
  6. hicenko

    hicenko

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    У меня на хостингюа такое происходит раз 5 в год, это когда идет атака на сервер (не обязательно на Ваш сайт) тогда все глючит.
    Но к удивлению уже пол года нет такого (после того как меня перенесли на другой сервак). Если такое будет повторятся, то тоже просите чтоб переместили...
     
    Matty1ce нравится это.
  7. Lora32

    Lora32

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    152
    У меня такая проблема тоже переодически выскакивает с похожей ошибкой /home/логин/cайт.ру/system/database/mysql.php on line 49
    сначала грешил на модули но похоже проблема в хостере.
     
  8. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    В любом случае - бэкапы и ещё раз бэкапы!
     
  9. ГорМастер

    ГорМастер

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    22
    Хостер молчит - меняй его - качественная поддержка многого стОит.
    И, конечно, регулярные БэкАпы.