[Помогите] Интеграция OpenCart и Joomla

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем gatsby, 3 янв 2013.

  1. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    Добрый день! Простите, если не туда пишу. Существуют ли варианты интеграции OPenCart и Joomla?

    Если конкретнее, joomla 1.5.26 и OpenCart 1.5.4.1.

    Спасибо!

    UPDATE: Проблема была решена путем установки компонента MijoShop на Joomla, который представляет из-себя магазин Opencart, встроенный в joomla. Скачать компонент можно в ЭТОЙ теме
     
  2. alex_vin

    alex_vin

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
  3. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    alex_vin, спасибо, почитаем. Думал, что с интеграцией проблем не будет (под интеграцией имею ввиду общую регистрацию), так как скрестить OsCommerce c Joomla проблем не возникло. Однако, не все так просто.
     
  4. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    а можно по подробнее? что вы хотите последние товары у себя на jomle выходить
     
  5. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    Суть в чем? На Joomla у меня большой каталог товаров. Хочу прилепить интернет-магазин на OpenCart, чтобы у него была одна регистрация с Joomla. Хотелось бы, чтобы человеку, который зарегистрировался на основном сайте (Joomla) не надо было по новой регистрироваться в OpenCart. Собственно одна регистрация на оба сайта с основной регистрацией в Joomla.
     
  6. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    Не совсем понятно зачем вам это нужно если есть каталог товаров на joomle зачем вам opencart , да и кстати opencart без оптимизации с 25к товаров начинает тормозить
     
  7. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    ruslan216455, у меня специфическая сфера совместных покупок. Каталог товаров Joomla не в наличии. Интернет-магазин OpenCart - товары в наличии.
     
  8. satysa

    satysa

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    скажите, пожалуйста, возможна ли интеграция не джумлы, а вордпресс с опенкарт?..
     
  9. belwh1sper

    belwh1sper

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    15
    может тогда вместо опенкарт попробывать virtuemart?
     
  10. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    А каталог в Joomla на основе какого-нибудь компонента сделан? Вы уверены, что Вам нужно ещё и OpenCart туда прикручивать, или, может, достаточно доработать имеющийся каталог?
     
  11. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    Каталог Джумлы на Вирте. Сейчас интернет-магазином выступает ОсКоммерс, у которого общая регистрация с Джумлой. Но по мне ОсКоммерс ужасен, поэтому хотелось бы переделать все на OpenCart и сделать такую же общую регистрацию с Джумлой.
     
  12. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Вирт... Насколько я помню, там возможности интернет-магазина отключаются сразу у всех товаров? Хотя, можно было бы пошульмовать с наличием - при отсутствии на складе невозможно купить товар. И получаете, частично - каталог, частично - интернет-магазин.
     
  13. balalar

    balalar

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    5
    Крайний VirtueMart на джумле что то очень они порезали. Пропали многой функции со скидками и вобще какой то не удобный он стал. многие ругаются.
    Сейчас тестю опен карт, вроде интересная штука. Конечно привыкнув к джумле тяжело осваиваться в опен карте.
    Интеграцию с джумлой считаю не целесообразной поскольку опен карт вполне самодостаточная система.
     
  14. Matras

    Matras Guest

  15. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
  16. ddd0500

    ddd0500

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    11
    Мне кажеться лучше уж использовать joomla и на 2м магазине т-к нормальной интеграции их нету да и товары удобнее перенести
     
  17. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    Мне нравится OpenCart, что б его... А нужна была всего лишь одна регистрация на оба сайта, чтобы людям по 2 раза не регистрироваться, так как оба сайта из одного проекта. Пока остановился на OpenCart без регистрации вообще и оформлением заказа гостями. Спасибо всем за советы!
     
  18. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    Решил проблему установкой на Джумле компонента MijoShop. Компонент представляет собой Opencart магазин, встроенный в Джумлу. Модули Опенкарта на него устанавливаются в обычном режиме.

    Просьба закрыть тему и пометить как решенную.
     
  19. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5

    Здорово! Осталось только поделиться столь замечательным компонентом с сообщестовм единомышленников! Буду очень признателен за ссылку или в личку.
     
  20. saxum2010

    saxum2010

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    34
    Интересный вариант MijoShop - http://mijosoft.com/joomla-extensions/mijoshop-joomla-shopping-cart вы предложили, и как корректно ли каталог с товарами стал??