[Интернет магазины] OpenCart и Magento что лучше?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Ever, 5 сен 2013.

  1. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    Подскажите пожалуйста что лучше выбрать в качестве движка для интернет магазина Magento или openCart?
    Преимущества и недостатки.
     
  2. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    По моему OpenCart попроще будет, и локализация получше.
     
  3. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Объективно никто не скажет. Зачем сравнивать мерседес и ауди? Для новичка OpenCart лучше, однозначно. Я, без особых знаний php, научился писать модули.
     
    zasw, buldozer и Ever нравится это.
  4. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    Локализация это не беда, а вот что на счет СЕО или там времени обработки запросов или работе с большим количества товаров вообщем о сложностях и преимуществах.
     
  5. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Использовать OpenCart для разработки магазинов мне посоветовал, как раз, директор местной SEO-конторы.
     
  6. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Я думаю, если вы не планируете открывать новый озон, юлмарт, wildberries и тому подобные, то думаю разницу Вы не почувствуете. На счет СЕО для опенкарта есть неплохие модули. Да и вообще я считаю, что СЕО это последняя ступень развития, сначала надо активно рекламировать магазин. Тот же яндекс.директ даст намного больше, чем грамотно настроенный сайт. И по затратам, реклама обходиться дешевле нормального СЕО сопровождения. Это лично мое мнение)
     
  7. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    Перед созданием нужно учесть все нюансы и заложить нормальную логику что бы потом не кусать локти и говорить:"Ах как хорошо было бы если бы раньше ...", а что касается СЕО Вы не правы(это мое мнение).
     
  8. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Согласен, что надо учитывать нюансы, но актуальные, а не заоблачные. Т.е. надо делать магазин удобным для покупателя в данный момент. Если Ваши заказы превысят возможности хотя бы одной из этих CMS, то вы будете располагать прибылью, что бы заказать разработку интернет магазина нормальной веб студии и не париться самому о этих нюансах). На счет СЕО, озвучьте свое мнение пожалуйста, очень интересно прочитать. Может я что нового узнаю. По мне, так контекстная реклама на этапе развития магазина дает намного больше пользы. А СЕО, занимаются, когда реклама уже себя исчерпала, как дополнительный инструмент для привлечения клиентов. И когда есть деньги, которые можно рационально потратить, на нормального СЕО специалиста.
     
  9. Rusik

    Rusik

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    52
    Opencart конечно.
    Magenta довольно громоздкая штука, сразу нужен хостинг получше + модули дороже.
     
    Ever нравится это.
  10. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    Работаю над одним проектом решили сео оптимизировать, из за изначально не правильной структуры сделанной студией пришлось переделывать 70% сайта что отняло очень много времени и сил. После всех манипуляций и немного времени ресурс на 2/3 снизил затраты в рекламных компаниях директ и эдвордс. Это конечно понятно что на старте без рекламы не обойтись но по 2-ва раза заказывать контент и потом чтото переделывать не очень хочется.
     
  11. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Короче, на OpenCart есть крутые модули для СЕО.
     
    Ever нравится это.
  12. LDSP

    LDSP

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    Opencart хорош для маленьких магазинов
    Magento для крупных сервисов

    +Opencart построен на базе MVC, а допил магенты - сложная химия
     
    Ever нравится это.
  13. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    Для меня выбор был очевиден. К OpenCart очень много модулей, как платных, так и бесплатных. Решающим фактором стало элементарное подключение платежных систем, главным образом робокассы.
     
  14. OLOLOCb

    OLOLOCb

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Magento грузит сервер, так что для нищебродов :wink: Опенкарт
     
  15. AleksKoral

    AleksKoral

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Посмотрите рейтинг магазинов на Опенкарт и Мадженто и все поймете: http://www.seomastering.com/cms/OpenCart/ и http://www.seomastering.com/cms/Magento/.
    Как видно на Медженто делаются дорогостоящае проекты с размахом бюджетом. Из украинских примеров - Комфи и Алло. Только за дизайн и юзабилити за 200 тыс украинских гривен отдает одна контора чтобы приблизится хотя бы к вышеуказанным сайтам. Здраво оценивайте свои возможности.
     
  16. buldozer

    buldozer

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    44
    тут можно долго философствовать
    перепробывал и магенто и престашоп
    остановился на Опенкарт (чистый)
     
  17. Ever

    Ever

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    пришел к выводу что оба движка хороши, пришлось собрать два один на magento для большого, а второй на opencart для малого. Спасибо!
     
  18. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Так Вы еще посмотрите на рейтинг сайтов на Битрикс. Это разрекламированные платформы, которые созданы для того, чтобы стричь бабло с платежеспособного населения. Или мне сейчас кто-то может сказать что такого может Магенто, чего не может ОпенКарт?

    ----

    Ну и верх маразма - считать, что если для CMS нужен мощный сервер, то она лучше. Я сейчас за минуту на коленке напишу высоконагруженную CMS, которая будет ложить любые сервера. Получается, она будет лучше всех остальных?
     
  19. serval04

    serval04

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Opencart и Magento это как GNU и BSD - похожи, но совершенно разные. Сравнивать их нельзя.
    Проще так:
    1. Если много свободного времени - Magento.
    2. Если хостинг слабый, то OpenCart.
    3. Не умеешь верстать, то - Magento.
    4. Знаешь PHP, то OpenCart.

    Лично я советую OpenCart, потому что на нем можно за день сделать магазин (без учета верстки).
     
  20. Verz1Lka

    Verz1Lka

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    На опенкарте можно найти бесплатные модули почти для любых нужд, но, к сожалению, часто встречаются некорректно работающие.