[Ищу] Искусственные входящие ссылки

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем panasys, 3 июл 2013.

  1. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
  2. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Поубирать бэки с говносайтов.
     
  3. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    А как я их уберу, это мне фирма по продвижению удружила, причем довольно известная, или тупо связаться с вебмастерами и попросить убрать ссылки?
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Вопрос. Я был на нескольких конференциях по СЕО и там обсуждались "черные ссылки" и их влияние на сайт. Прикол в том, что ссылка как таковая не может тянуть сайт в низ, потому что СЕОшники только и начали бы закупать хреновые ссылки для своих конкурентов и в этом случаи инет превратился бы в полное Г.
     
  5. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Это всё теория. И в теории, вроде бы всё логично. Но на практике приходит Пингвин и так пессимизирует твои сайты, что все вложенные бабки не только пропадают, а ещё и оборачиваются во вред. Я не был на конференциях СЕО, но и у меня и у многих моих знакомых пострадало большое кол-во сайтов из-за большого кол-ва бэков с ГС и с нетематических сайтов.
    Лёгкий оффтоп. Два слова о теории. Я всегда считал и считаю, что между теорией и практикой - пропасть. Ни один самый дипломированный специалист с самым красным дипломом не сможет грамотно организовать рабочий процесс по своей специальности, пока не проработает хотя бы несколько лет, занимаясь практической работой, а не читая учебники, или слушая таких же теоретиков преподавателей. При приёме сотрудника на работу я всегда беру во внимание исключительно опыт работы кандидата, то, как он разбирается в своём деле, а не количество его дипломов. Теория - это хорошая база для получения профессионального опыта. Но не сам опыт. Как говорил доктор Быков "Забудьте о цвете ваших дипломов и о том, что в них написано слово «врач» — это ложь!" Очень жизненно!:smile:
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    cobalt, Я даже не спорю, потому что занимаюсь чуть-чуть другой веткой разработки. И в большей степени все равно интересуюсь вопросом СЕО, потому что приходится верстать и анализировать верстку и т.п.
    Получается, что можно бахнуть розетку путем закупки ГС ссылок с других сайтов? )) Я думаю, что это будет работать только для молодых сайтов(если будет работать) тут нужно мнение человека, которые непосредственно производил закупку таких ссылок и боролся с конкурентами.

    Еще в 2009 году я был на одном форуме, где люди обсуждали методы борьбы с конкурентами. Тогда было актуально делать говно-отзывы с линками на сайт и т.п. (Сейчас я реже вижу такой метод борьбы).
     
  7. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    :biggrin:В следующем твоём предложении ответ на это предположение
    Видимо, так и есть. Завалить раскрученного конкурента такими методами, думаю, не получится. А вот похерить себя в зародыше - запросто.:smile:
    Крайне не рекомендуется молодым сайтам закупать сразу много ссылок, особенно дешёвых, а также с нетематических сайтов. Лучше потихоньку, неспеша прикупать дорогие жирные ссылки с тематических сайтов. Пингвин и другая живность не дремлет!:smile:
     
    alex_storm нравится это.
  8. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    скажу так у меня есть пару сайтов с идентичным на 95% содержимым - 1 на вп, 2 на опене.
    то что на вп и 1 на опене гонялся и хрумаком и алсабом. и ему все по фиг. ну разве что с серпа ушел. но по нч рулит.
    тот что на опене гонялся попал под пингвин, зато в яше я в топ 3. И кому хуже? ( хотя из украины и мне яша нах не сдался, но народ заходит и заказы делает)
    но людей заходит все равно больше,
    чем на шоп, копия этого опена, который не раскручивался практически, и под адвордсом только.
    в общем белый шоп - сплошная шопа)))
    вот как то так.
    да... некоторые люди говорят, что если снимать бэки, то, резултьтат может стать еще хуже.
     
  9. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    Думаю обновлять Движок полностью, делать ли редирект по этим ссылкам или нунах
     
  10. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    panasys, вы не сказали главного:
    Получили вы это уведомление - и что? Сайт пропал в выдаче, упали позиции или что произошло? Если вас продвигали сеошники - ну попали под подозрение скоп ссылок на сайтах нетематических - если позиции остались те же (куплено было много ссылок) - то проигнорьте сообщением, да и все.
     
  11. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    В том то и дело, что упали позиции, ссылки посмотрел, все нетематические, короче для меня наука будет все самому делать
     
  12. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Это не правильный вывод!!! Нужно обращаться к знающим людям, делать план, проверять этот план и после этого делать вывод. А так, Вас просто пригрели как "лоха" да и все. Проблема в Вашей не компетенции была. Большая часть фирм, любого направления так и живут.
    Дам парочку советов:
    Составьте себе план действий (Тех.задание) и пройдитесь по студиям, которые занимаются продвижением. После этого обсудите все детали продвижения, а уже после этого заказывайте.
    Не забывайте проверять то, что Вы составили. В противном случаи - возвращайте деньги сразу.
    Перед тем, как уволить сеошника - смените все пароли и проверьте Ваш сайт на наличие сторонних файлов, которые мог подключить этот человек, чтобы всегда быть на Вашем сайте.