Исправлен скрипт на сайте: комментарии и иероглифы в скрипте

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем sirm, 28 авг 2016.

  1. sirm

    sirm

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я первый день на форуме! Возникла такая проблема!
    С недавнего времени в некоторых скриптах у меня на разных сайтах стали появляться вот такие изменения:

    https://cloud.mail.ru/public/13Jq/CTKgcspfh

    Причем первый раз была закоментирована одна строка в index.php (сайт одностраничный).
    Я постучал хостеру. Ничего подозрительного он не нашел. В логах доступ к этому файлу был только с моих IP через FTP (Total comander). По его рекомендации сменил все пароли, проверил на вирусы компьютер, удали нафиг все подозрительные проги.
    Буквально позавчера история повторилась.
    Обращение к хостеру ничего не дало: та же ситуация с только моим доступом по FTP и советами обратиться к специалистам по аудиту безопасности.
    С одной стороны ничего очень плохого эта штука не делает: комментирует одну строку и ставит вначале иероглифы.
    Но с другой: если может отредактировать файл, то может и удалить его содержимое. А это уже неприемлимо.

    Просьба к уважаемым форумчанам: у меня сомнения - если на моем компе все нормально и сайт проверял на вирусы. тоже ничего нет, как такое может быть?

    Посоветуйте? Что делать? Как вычислить эту напасть? Ну и почему так получается?
     
  2. YoYo

    YoYo

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    SSH (Шелл)? А если отключить на хостинге?

    А если попробовать поменять кодировку, то получится читабельный текст?