[Ищу] Ищу движок ИМ который парсит товар с сайта донора

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем prokurator, 30 янв 2013.

  1. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Задумка такая, есть ли такой движок который автоматически парсирует(или просто грузит в буфер или как нибудь по другому, т.е. на хостинге этих картинок и товара нету) с сайта донора категории и товар с картинками и выводит их в нашем ИМ. типа vivatao.com ?
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Не встречал такого. Есть софт, который парсит. Например VisualWebRipper + Opencart - связка мощная. В день я пробовал заливать 5000 и нормально идет.
     
    Perat и prokurator нравится это.
  3. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    alex_storm, Спасибо за наводку на VisualWebRipper, но всё таки это не то...
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Это лучшее из альтернативы. Сам искал и не один раз ошибался. VWP нормальная тема.
     
    Пытливый нравится это.
  5. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    alex_storm, а каким модулем импортируеш? у меня проблема с импортом дополнительных картинок, просто мой парсер content downloader немогу под фришный модуль импорта настроить?:cry:
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Я импортирую при помощи CVSpro import\export он платный и есть на форуме.
    Кстати content downloader тоже хороший. Но я не разобрался как им парсить..(
     
  7. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Я тоже приспособился снимать контент программой VisualWebRipper, а затем через CVSpro import\export заливать в Opencart. Читал про content downloader и другие, но быстро не смог разобраться и бросил.
    Для программистов, или немного соображающих в программировании, VisualWebRipper очень мощная штука - там можно прописывать небольшие программки на нескольких языках, для лучшей автоматизации.
    На сайте VisualWebRipper есть демонстрационное видео, посмотрев которое несколько раз, я по аналогии быстро настроил программу себе.
    Очень рекомендую, чайникам, таким как я, посмотреть видео несколько раз. Простейшая последовательность действий, после просмотра очень легко и очень быстро настраивается.
     
    Пытливый и kristow нравится это.
  8. rprintnn

    rprintnn

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    Вот нашел это пост , начал читать и решил ответить. Смотри, если у тебя позволяют финансы и время, то можно заказать самописный парсер который тебе всего то обойдется в 5000 рублей максимум. Это притом что будет копировать всю инфу,картинки,цены,все атрибуты и сразу записывать в базу. Просто я такой себе заказывал на 2 сайта донора.
     
    Пытливый нравится это.
  9. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    насчет целостного движка с парсером не знаю. но парсер Content Downloader 3 - работает по cron-y и настраивается под любой CMS
     
    prokurator нравится это.
  10. rprintnn

    rprintnn

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    А как он делает экспорт и импорт, так как допустим бывает очень важно такая штука как атрибуты для opencart ?
     
  11. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    напрямую в базу Mysql по Cron-y (правда для настройки надо будет посидеть, но разработчики помогают достаточно оперативно)
     
  12. rprintnn

    rprintnn

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    Получается так, что разработчики помогут перестроить базу данных под любой интернет магазин и под любой парсинг с сайта ?
     
  13. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    нет, перестраивать базу данных не будут, помогут настроить парсер для внесения данных в структуру БД движка интернет-магазина
     
  14. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Content Downloader 3 в свободном доступе уже есть где-то?
     
  15. Paska

    Paska

    Регистрация:
    9 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Вы веб рипер покупали?
    Есть готовые наработки?
    Я конечно понимаю собственность, но все же...
     
  16. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Есть рабочий комплект предпоследней версии. Давайте почту в личку - перешлю.
     
    sasok2 нравится это.
  17. Paska

    Paska

    Регистрация:
    9 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Отправил, надеюсь туда. Сам пользуют php парсером. Сейчас осваиваю djuggler. Там тоже можно писать парсеры, но там более детально нужно прорабатывать сайты.
     
  18. rprintnn

    rprintnn

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    Вопрос, а кто подскажет как им пользоваться, а то я привык своим парсером
     
  19. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    Вы про Visual Web Ripper или Content Downloader 3 ???
     
  20. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Всем кто спрашивал: Content Donwloader 3 в свободном скачаивание нет, раньше был, правда младшей версии и то глючил(вылетал)
    Как работать на нём: читаем форум и смотрим видео, всё разжевано http://forum.sbfactory.ru/ и http://sbfactory.ru/