Ищу мануал по настройке VDS или VPS

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем prokurator, 30 янв 2013.

  1. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    Здравствуйте. Посещения униками моего ИМ выросли и обычного хостинга нехватает(на борту 30000 товара). Нужен VPN, у хостинга поддержка в месяц стоит 5000 рублей :frantic: У кого нибудь есть мануал по запуску сервака для своего сайта? Ось любая.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    prokurator нравится это.
  3. hoscon

    hoscon

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Стандартом у большинства хостеров Виртуальный сервер идет с базовым администрированием (первоначальная настройка, установка панели). За что хостер хочет взять данную сумму? Мало того, что за хостер такой, с поддержкой клиентского VPS за 5000 рублей в месяц? Или за эти деньги входит круглосуточная поддержка, мониторинг, и все прелести?
     
  4. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    hoscon, за 5000 косых они помогут поднять сайт, и месяц за ним последить т.к. я ноль. До этого в панели исп менеджера поднял сайт, интуитивно понятно всё было. Я написал в поддержку, они ответили что этого мало будет сделать...
     
  5. hoscon

    hoscon

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Обращайтесь, у нас это на много дешевле :wink:
     
  6. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Для белорусов есть тут мой пост. не реклама. сам сижу. Советую дельный хостинг, т.к. хочу оказаться полезным на форуме.
     
  7. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Вот видео как настраивать
     
    d19codec нравится это.
  8. d19codec

    d19codec

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    На хабре был тест выделенных виртуалок. В итоге http://firstvds.ru/ при дешевой цене самой оказался примерно в середине по производительности. Да и знакомые пользуют, советуют.
     
  9. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Не советую по личному опыту. Легче заплатить на рублей 50 больше и получить не тормознутый сервер. Если интересует опишу.