Ищу парсер обновления остатка и цен

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем mechenosec, 14 апр 2013.

  1. Agata

    Agata

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня в нескольких прайсах csv только название товара и цена, что с ними делать?
     
  2. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Мы говорим о разных вещах понимаете.
    Мы не используем прайсы поставщиков вовсе.
    Есть сайт поставщика с который работает оптом и в розницу и есть сайт с ценами, работа с ним по дропшипинг.
    Или есть конкурент и я знаю что определенную группу товара он закупает у этого поставщика.
    Я могу настроить парсер content downloader и спарсить нужную часть сайта, ссылки и нужные данные цены, описание.
    Из этого файла заливаются товары в магазин с некоторых получается иногда сгенерировать даже описание но долго возиться с шаблоном.
    Дальше не нужно ждать когда поставщик пришлет прайс, главное что бы он или конкурент обновлял у себя на сайте цены (подменить не подменит, розетка и пром парсится на ура а о подменах)
    Дальнейшее обновление не требует особых знаний и с ним может справиться или менеджер нажать одну кнопку, или Cron но с ним еще поиграться нужно.

    Если обновлять из прайса всегда нужно сверяться не изменилась ил структура или еще что-то не сбилось ли.
    --- Добавлено, 17 июн 2016 ---
    Я практически не работаю с прайсами поставщиков через этот модуль,, так как они не стабильны, всегда что-то меняется.
    В вашем случае за артикул можно взять название но не факт что не поменяется буква в названии и уже будет дубль товара.
    Урлы реже всего меняются
     
  3. Agata

    Agata

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Зависеть от сайта конкурента тоже не вариант, тем более что в прайсе закупочные цены и можно посчитать маржу и рентабельность продажи товара.

    А как обновляются сайты поставщиков еще нужно посмотреть, причем не у всех оптовиков есть каталоги товаров в ценами на сайте.