Какой домен выбрать для сайта

Тема в разделе "Домены", создана пользователем MAXDEV, 22 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nihor

    nihor

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    2 домена почти год
     
  2. Nameless

    Nameless

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    так в reg.ru и nic.ru так можно посмотреть различные варианты занятости в разных зонах сразу+подберет альтернативу сразу
     
  3. adatum

    adatum

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Для регистрации домена в зоне .ru рекомендую reg3.ru. Подкупили ценой меня :wink:. В то время когда у всех регистраторов доменов цена за домен в зоне .ru составляла 500 руб. у них составляла 150 руб.
    --- добавлено: 14 дек 2012 в 00:51 ---
    Там кстати все честно сотрудничаю с ними с 2008 г. и купил уже пять доменных имен и все до сих пор работают.
     
  4. Topaz

    Topaz

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Я регистрировал здесь два года назад, всё в порядке. Могут выслать сертификат.
     
  5. bawan

    bawan

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    11
    Насчет зоны ру - на hostland.ru они еще дешевле 139 руб. всего...
     
  6. Topaz

    Topaz

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    У меня с тире, и в ТОР-10. Не удобно его озвучивать, а так больше никаких проблем не наблюдал.
     
  7. SerfRider

    SerfRider

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Как поисковые роботы относятся к доменам в зоне РФ? Есть опыт продвижения у кого-нибудь?
     
  8. Mr_GuArDiAn

    Mr_GuArDiAn

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  9. belwh1sper

    belwh1sper

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    15
    регистрировал домен .рф в .masterhost за 147 рублей.
    у них кстати сегодня акция - в связи с концом света домены .ru, .рф и .su по
    21.12 руб. за штуку.
     
    volandus нравится это.
  10. alex5151

    alex5151

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    27
    а что по поводу доменов в зоне pro (предназначен для размещения сайтов различных специалистов) можно ли использовать для интернет магазина?
     
  11. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    а что останавливает? или какая разница домен pro для магазина или для чата? :Smile: Можно.
     
  12. alex5151

    alex5151

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    27
    немного смущает это:
    Домен .pro могут зарегистрировать профессионалы, владельцы лицензированного бизнеса, владельцы бизнес лицензии (диплом об окончании ВУЗа так же может являться вашей бизнес лицензией).
     
  13. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    я не думаю что будут проверять, что живёт на том или ином домене .pro.
     
    alex5151 нравится это.
  14. lenadom

    lenadom

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Удобный сервис для любых подборов - пользуйтесь на здоровье) мне помог несколько раз сократить время поисков!)

    --- добавлено: 26 дек 2012 в 19:37 ---
    По доменам личные наблюдения, если не делаем суперпроекты, то запоминаемость можно опустить, мало кто сейчас пытается запомнить домен, если есть интересная информация, просто заносят в закладки!
    Желательно в домне содержание ключа, ну и тире не помеха а даже плюс, с тире можно использовать домены с содержанием ключей которые заняты.) То есть если нужно leningrad.ru и как закономерность он занят, то можно придумать приставку типа pro-leningrad.ru gorog-leningrad.ru my-leningrad.ru ну и так далее. Точное совпадение ключа в имени сайта (домене) положительно влияет на ранжирование!)

    .рф не люблю, разве что только для фирм и то в качестве визитки.
     
  15. IvanGorbinov

    IvanGorbinov

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    По поводу доменов .pro - реально никого не проверяют лицензий, бизнес и т.п. ))) Регистрируют свободно и без заморочек
     
  16. seadon

    seadon

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    проверять то никто не проверяет, но если вдруг домен будет кому-то мешать - это будет основным поводом остановить его делегирование
    в зоне орг не один домен ведь отобрали
     
  17. volandus

    volandus

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    по теме поста - если ваш бизнес меньше, чем сто тыс долларов, заморачивайтесь на интересные, нестандартные домены. Если на руках нормальный капитал для проекта на лям долларов, выбор домена вас не должен беспокоить - хороший, качественный домен можно просто выкупить.

    Все остальное - просто домыслы.
    --- добавлено: Jan 22, 2013 2:53 PM ---
    Что мешает за время проверки нарисовать нужный документ? Все эти ограничения несерьезнее бубна клоуна. То тревел домены регали на турорганизации, а я их продавал физлицам, то tel домены позволяли только контакты размещать - теперь они все поддерживают, то эти pro домены.

    Смешно, ей-Богу.
     
    belwh1sper нравится это.
  18. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    раньше брал новые красивые домены и продвигал, но с появлением всяких пандопингвинов надежнее купить уже старый домен. Лучше уже его поднть на верх и потом знаешь, что в случае новой болезни гугла он не вылетит на -100 и не нужно ждать две недели на возвращение
     
  19. Павел_Б

    Павел_Б

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    7
    Мне кажется лучше регистрировать домен в паре с хостингом. Сразу автоматом все подвязывается, удобная панель управления..
     
  20. estepan

    estepan

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    2domains меня устраивает. но я где то читал что они имеют больше прав чем я правда ли это, а перенос возможет будет на другого регистратора :banghead:
     
Статус темы:
Закрыта.