Как адаптировать шаблон ocstore 1.5.4.1 на opencat 2

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем karina, 27 июн 2015.

  1. karina

    karina

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, есть шаблон для ocstore 1.5.4.1, необходимо переделать его на opencart 2, я так понимаю он просто так работать не будет?

    Подскажите пожалуйста, как это сделать
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Сама вручную не сделаешь. Очень много править. Лучше ищи аналог уже под 2.0 (если автор переделывал), а если нет, то лучше бери обновленную ок-стор. 2.0 будет актуально по модулях через пол-года.
     
  3. karina

    karina

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Мне модули не нужны, мне главное сам шаблон.
     
  4. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    переделать вручную только
     
  5. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Посмотрите, что пишут на ветке автора шаблона, возможно у кого-то уже возникал этот вопрос и там есть решение.
    Ну и если надо - купить шаблон задним числом чтобы это осуществить с помощью автора.

    Есть ещё вариант нанимать специалиста, но это будет стоить дорого. Разбираться в чужом коде, да ещё так... Попробуйте покурить первый вариант.
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Самый простой способ - ставите шаблон и начинаете исправлять все ошибки, которые будут вылазить (не забудьте включить вывод ошибок).

    Если "специалист" по ОпенКарту не способен разобраться в "чужом коде" шаблона, вероятно, этот "специалист" уделяет больше времени изучению букваря, чем ОпенКарта :Smile:
    Умение разбираться в шаблонах и допиливать их - это базовый навык и это самое простое, учитывая, что все шаблоны имеют одинаковую структуру и созданы по образу и подобию дефолтного с разной степенью допилов и кастомизаций. Я не понимаю, какой толк от "специалиста", для которого особой сложностью является разобраться в шаблоне.
     
    buldozer и halfhope нравится это.
  7. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    У Вас опыта больше, Вам видней.

    Но если бы я решал, что выгодней - купить вариант от автора или нанимать специалиста чтобы он чего-то ваял в чужом коде, я бы долго над этим не думал )))
    И первый вариант скорей всего будет дешевле, хотя, что за шаблон не ясно и его стоимость не озвучена.
     
    karina нравится это.
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я думаю, если автор до сих пор не сделал версию под ОК 2 (релиз, которой был ещё 9 месяцев назад), он если и согласится её сделать персонально для ТС, то обойдётся это совсем не дешевле, чем нанять какого-нибудь фрилансера на эту задачу.
     
    halfhope и karina нравится это.
  9. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Да автор может всё давно сделал. Но, имхо, в наличии у топикстартера шаблон пиратский без тп, обновлений и прочих плюшек...
    Имхо, конечно. Что за шаблон мы так и не узнали пока... Может топикстартер обладает лицензией, но автор прекратил поддержку, фиг его знает... Больше вопросов чем ответов )))

    Карина, что за шаблон-то у Вас ?

    ps а автор шаблона может взять и дешевле чем фрилансер. Тут надо спрашивать и сравнивать. На месте автора шаблона я бы сделал дешевле чем фрилансеры и потом эту адаптацию тоже пустил бы в продажу и наварил бы на этом ещё денег. Ну это если автор шаблона умеет думать, а не хватается за сиюминутную выгоду...

    pps давайте подождём ответа топикстартера, без его ответа мы не помогаем ему, а просто между собой философствуем...
     
    karina нравится это.
  10. karina

    karina

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    15
    Автор давно уже забил на шаблон. Я ему на почту писала. Говорит, что поддержки 2-й версии нет.
    Мне бы по конкретнее информации по адаптации, а не просто ищи в поиске ))

    Шаблон называется "мобильный рай"
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Там нет каких-то кардинальных отличий в шаблонах, так что в любом случае нужно ставить шаблон, смотреть на возникающие ошибки и исправлять их. У каждого шаблона может быть свой набор ошибок. Даже у шаблонов под ОК 1.5 случались несовместимости с конкретными версиями или сборками.
     
    halfhope и karina нравится это.