Как защитить от копирования тексты и сохранения картинок?

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Serij_85, 12 мар 2016.

  1. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    Есть проблема. Конкуренты тупо копируют каталог товаров. Как защититься от этого. Понимаю, что на 100% это невозможно. Но может быть есть плагин, запрещающий сохранение картинок и копирование текста. Сам встречал такое много раз. Особенно на сайтах рефератов.
    За помощь с меня симпатия)
     
  2. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    если конкурент не совсем тупой, он тупо откроет код и скопирует оттуда)
     
  3. komkoll

    komkoll

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    17
    Или сохранит в FireFoxе в формате mht. А там вытаскивай картинки, копируй свободно текст и т.д. :Smile:
     
  4. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    Ну прям кэпы. Я и сам знаю как обойти защиту, но нужна именно защита от тупого. Их в наше время полно.
     
  5. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    :Nea:
    http://www.cyberforum.ru/javascript-jquery/thread385644.html
    а по опыту скажу, что ты больше этим взбесишь обычного пользователя, который хочет просто скопировать описание чего либо для своих нужд(распечатать там или ещё что-то)
     
    Serij_85 нравится это.
  6. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Есть модуль для престы. Могу дать
     
    Serij_85 нравится это.
  7. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    Я уже смотрел на Вебвизоре одного такого умника: надобавлял товара в корзину, а потом копировал названия товаров и куда-то вставлял. Наверняка в поисковике цену пробивал. Все скопировал и ушел с сайта. Ну и какая мне выгода от такого недоклиента? В моей теме нет другой надобности для копирования текста, кроме как описанной выше или копирайта. А если захочет названием или описанием поделиться с другом - ссылкой передаст. Я от этого только выиграю.
    --- Добавлено, 12 мар 2016 ---
    Поделись, пожалуйста)
     
  8. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Пробуй https://yadi.sk/d/8DFvdOgpq8CAr
     
    Serij_85 нравится это.
  9. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    модуль зачётный. только при отключении функции "запрет выделения текста" перестаёт работать функция "запрет ctrl+c или копирование". знаю, что многие любят читать текст, выделяя его. теперь это невозможно.
     
  10. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Зато защищает=) Меня самого иногда бесит это. Нужно скопировать описание, а тут бац-не выходит.
     
  11. Gloris

    Gloris

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Картинки можно защитить нанесением логотипа так, чтобы он частично накладывался на товар. Чистить такие картинки точно никто не будет, пойдут тырить к конкурентам
     
  12. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Всегда чистил. Поэтому не говорите глупостей
     
  13. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    поставил модуль со всеми функциями и с этого момента перестали идти заказы и даже брошенных корзин не было. Включил возможность клика ПКМ и всё нормализовалось! Делайте выводы. Совпадением не может быть.
     
  14. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Быть может конфликтует с каким нибудь модулем. Он рабочий 100%. Поэтому такие выводы не надо делать.
     
  15. Serij_85

    Serij_85

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    Может быть. Не спорю, но имейте ввиду, что необходимо проверить магазин на работоспособность после установки модуля.
     
  16. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Вообще то это нужно делать всегда.
     
  17. rio2000

    rio2000

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Можно зашифровать HTML. Авось поможет :Smile: Вот
    --- Добавлено, 6 апр 2016 ---
    Согласен. Лично меня ну очень бесит
     
  18. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Есть кнопочка специальная - "Печать", если это товар конечно.
     
  19. Claud

    Claud

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Могу сказать смело, что если контент "уникальный" и появляется первым на Вашем сайте, гугл это видит и знает (кэш страницы гугла)
    Вы никогда не сможете защитить на 100% Ваше текстовое содержимое, а также не обязательно его делать уникальным на все 100%.
    При всех выше перечисленных недостатках, использоать всякие блокировки сугубо Ваше решение, они также могут иногда блокировать контент для ботов поисковиков, это нужно проверять и учитывать.
    Самое оптимальное решение это гугл авторство, подробнее об этом в сети полно материалов и то как правильно все нужно сделать. Этим самым Вы поможете своему сайту и боязнь копипаста с Вашего сайта думаю у Вас пройдет, Вам стоит сфокусироваться на написании свежего контента для сайта и желательно релевантного, нежели о том что у Вас сперли какой-то текст со старой статьи. Пожалуй на счет уникальности стоит заморачиваться только на посадочных страницах и главной если Вы продвигаете свой сайт Вы поймете о чем я.
     
  20. bumeralex

    bumeralex

    Регистрация:
    28 июл 2015
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    В яндекс вебмастере есть так же возможность установки авторства для ваших текстов