Как исправить ошибки сканирования?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем KuEdA, 7 апр 2016.

  1. KuEdA

    KuEdA

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    36
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно дать понять поисковому роботу гугл, что ссылки исправлены? Постоянно в ошибках сканирования появляется вот такой список:

    хотя на сайте я их давно исправил. Вначале у меня была ошибка родительская категория kolca-iz-serebra-po-razmeru начиналась с русской к, т.е. кolca-iz-serebra-po-razmeru. Этот недочет я уже устранил, но ошибки продолжают появляться.
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Обновить sitemap.xml и скормить новый гуглу.
     
    KuEdA нравится это.
  3. KuEdA

    KuEdA

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    36
    Спасибо за ответ. Так он вроде постоянно обновляется Google Sitemap с SEO CMS PRO? Или нет? Подскажите, пожалуйста, как его принудительно обновить.
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Да, должен. Я не смотрел и не пользовался им, поэтому детально ответить не могу. Попробуйте зайти в него и нажать кнопку сохранить. Так же может в нем есть создать новую карту сайта.
     
    KuEdA нравится это.
  5. KuEdA

    KuEdA

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    36
    Как это можно поправить? Сейчас смотрю в ошибках сканирования - 51 ссылка. Все из категории, в названии которой допустил ошибку. Перехожу на вкладку ссылающиеся домены, там в названии категории в ссылках стоит русская буква к
    . Откуда бот их вообще берет? В карте сайта их нет. Из кэша? Я тоже его чистил уже. Как их почистить, подскажите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016