Как найти хорошего специалиста по SEO?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Kazumi, 1 ноя 2014.

  1. Kazumi

    Kazumi

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Собственно, встал такой вопрос.

    Где и как найти хорошего и не очень дорогого специалиста, который смог бы сделать результат, а не просто взять деньги ни за что. По каким критериям искать, какие вопросы задавать, как оплачивать и так далее?

    Буду очень благодарен за полезную информацию и контакты! :Smile:

    Ссылка на сайт - http://goo.gl/WZuE13

    Да, если есть какие-то замечания по улучшению сайта/конверсии/seo-оптимизации, внимательно выслушаю! :wink:
     
  2. nar4ke

    nar4ke

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день, у меня тоже вопрос такой интересует (что бы был результат), а так можно обратится в сервисы которые пишут обзоры и статьи и размещают их на спец площадках, лучше тематических которые Вы сами выберете. И начинать нужно с средних запросов, а не сразу с высоким рейтингом - это если сами начнете продвигать.
     
  3. Booz

    Booz

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Каждый нормальный сеошник оговариваем с Вами сроки раскрутки, как правило это 3-4 месяца. Но все зависит от вашего бюджета и реальной готовности раскрутить сайт, так как большинство хотят дать денег и через неделю видеть свой сайт в топе(
     
  4. M0EStRO

    M0EStRO

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Товарищ, Booz, правильно сказал по поводу скорости отдачи. Хотите быстрых результатов - Yandex Direct, Google adwords. По поводу вашего вопроса. Сейчас многие сеошники работают по схеме оплаты по трафику или по результату. В первом случае вы оплачиваете входящий трафик на сайт. Во втором платите за слова, вошедшие в оговоренные позиции (10-ка, 3-ка и т.д.). Можно еще сойтись на комбинированной оплате. За трафик и процент вхождения слов от общего количества.
     
  5. kindly

    kindly

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Все зависит от бюджета и конкуренции в вашей области, найти хорошего специалиста можно, но не просто. Сейчас на рынке куча мошенников которые сами понятия не имеют о СЕО а просто высасывают из людей деньги пользуясь тем, что заказчик в этом ничего не понимают. Лучше почитайте сам настройте, рекламную компанию подберите ключевые слова и по ключевым словам пишите уникальные статьи для вашего сайта.
     
  6. Shelter

    Shelter

    Регистрация:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Когда искал толкового СЕО'шника, хотел работу предложить. Столкнулся со следующей проблемой - никто не смог дать портфолио. Только какие-то отмазки вроде "у меня слишком много проектов, что бы делать портфолио" или "не хочу палить темы"...
     
  7. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    Kazumi, хорошие специалисты стОят дорого, пусть и не очень но дорого. Очень хорошие - ведут несколько крупных проектов, за которые имеют несклько тыс.долл. в месяц.
    Если говорить о поиске специалиста, то я бы посоветовал искать через знакомых, которым успешно продвинули сайты. + Обязательно нужно, чтоб сеошник показал с с десяток сайов, которые он продвинул.
    Доказательствами могут служить договора с владельцами, отзывы владельцев сайтов, или ссылки в футере этих сайтов - Продвижение сайта - Сайт-Сеошика.ру.
    А псевдо-спецов действительно хватает. Достаточно прочитать пару толстых мануалов по сео, чтобы за корокое время овладеть терминами по СЕО и впаривать клиентам свои услуги.
    Могу сказать, что если вы расчитываете на бюджет 100-200 долл./мес. - то не найдете спеца за такие деньги.

    Но для Вас есть и хорошая новость)) - Вы вполне можете сами раскрутить и продвинуть свой сайт.
    Главное в продвижении - это БАНАЛЬНОЕ СЕО.. по которому есть сотни бесплатных мануалов и книг в сети.
    Начинать нужно с внутренней оптимизции:
    - Подбираете ключевые фразы (под свой регион) - в вордстате,
    - Составляете темы статей и ключевики для каждой статьи, пИшите или заказываете статьи...
    - Делаете уникальные картинки для каждой статьи (можно - банальные коллажи из неуникальных), хотя бы по 2-3 картинки на страницу.
    - Наполняете страницы сайта этими статьями и картинками, + ОБЯЗАТЕЛЬНО:
    - Прописываем все метатеги для страниц: тайтл, дескрипшн, h1, h2, h3... , кейворды (уже не обязательно). Разумеется метатеги должны содержать релевантные ключи..
    Если хотите сэкономить, то пишите статьи сами. Если есть бюджет - заказываем на Адвего (1-2 долл. за 1000 зн.), для начала достаточно 20-30 статей.
    Каждая статья (страница) - оптимизируется под 2-3 ключевика, не больше.

    - Создаете на сайте раздел блога статей. И регулярно постите туда новые статьи (1-2 раза в неделю).
    - Параллельно - регите сайта в каталогах и блогах (делаете ручной прогон). или заказываете прогон, если есть бабло. Да-да, это еще работает. А вот по форумам - не уже так...
    Через пару тройку месцев - можете покупать вечные ссылки на всяких гет-гуд-линс, гоу-гет-линкс и т.п. По несклько ссылок в месяц..
    Или, если лень отбирать и покупать ссылки руками, то идем на ВебЭффектор или Сеопульт - и закупаем там.. Хотя качество там не очень и закупают они не вечные, но эффект будет (пока плАтите им..).

    А сейчас Ваш сайт - это многостраничный лендинг на вордпрессе, без метатегов, без оптимизации, с блевотными картинками со строителями в желтых касках, котрых валом на каждом ГС по стройке)))..
    Продвинуть такой сайт без оптимизации нереально. Любой сеошник начнет с того, что я Вам описал.. Это будет первый этап (первые 2 мес.), и за эти первые 2 месяца он возьмет с вас 400-500 долл..

    Ну а если лень учиться и работать. То ПЛАТИТЕ..))
    Или настраивайте контекст, тоже выход.. Хотя, чтоб самому настроить его - тоже надо поучиться. Или опять таки - ПЛАТИТЕ - и вам настроят и запустят конткст..)))
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    cobalt нравится это.
  8. MaksRey

    MaksRey

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    если хотите могу посоветовать хороших специалистов, реально делающих результат, однако, Вы уже наверное поняли, что на мгновенный эффект расчитывать не стоит, есть слишком много факторов, влияющих на продвижение, поэтому требуется время.
     
  9. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    seo - это вселенский развод. эксперимент. не факт, что оно до сих пор работает. но факт, что много самозванцев-гуру в этой слишком размытой теме. я тоже там был. вкусил и сплюнул.
     
  10. MaksRey

    MaksRey

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    интересно, как Вы можете спорить с реальными фактами и рекомендациями, которыми эти специалисты и пользуются?
     
  11. M0EStRO

    M0EStRO

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Не более, чем в другой отрасли, связанной с рынком и его участниками.
     
    samuel_L нравится это.
  12. kochievstasik

    kochievstasik

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте пожалуйста на [email protected]. Ищу спеца только из Москвы
     
  13. RikseL

    RikseL

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если кто может посоветовать не дорого, начинающего вебмастера, который возьмётся за продвижение интернет-магазина, пишите в личку vk.com/meshkovlad
     
  14. dozdot

    dozdot

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Также ищу человека для внутренней оптимизации.
     
  15. relisys

    relisys

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Хороших специалистов нужно искать на вебмастерских форумах.

    maultalk
    serchengines
    cy-pr

    Это только те, которые самые популярные
     
  16. VladRob

    VladRob

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    знаю хорошую компанию exeo.com , друг там сайт заказывал.
     
  17. rationalizator

    rationalizator

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я тоже делал себе SEO сам. У меня одностраничный сайт на html. Вышел в топ 5 по моим сч ключам.
     
  18. trawa

    trawa

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На одном форуме один спец написал (не дословно).
    Если нанятый мастер (сео) работает и на протяжении нескольких недель говорит заказчику - ждите, то это г***о, а не мастер. Все результаты должны ощущаться практически сразу. При договоренности со спецом по СЕО нужно его спросить о результатах, если он ответит, что нужно ждать, то выбирайте другого.
     
  19. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Видимо, такой же "спец", как и те, о которых он говорил, ибо вот это:

    Полнейший бред!
    Яндекс вообще может месяцами не замечать изменений.

    Опытный сеошник, конечно, должен быть в состоянии дать ориентировочный прогноз результатов, но никто не сможет ни гарантировать точность прогноза, ни спрогнозировать конкретные сроки его воплощения.
     
  20. milenadolgaceva

    milenadolgaceva

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я несколько раз пользовалась услугами компании Webstudio «TOP» webstudiotop.ru/prodvizhenie/
    Все делают с толком и большим профессионализмом.Попробуйте,думаю вы не разочаруетесь!
     
    Lasted edited by : 3 фев 2020